Самые ароматные комнатные растения.

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Самые ароматные комнатные растения.

Сообщение Зося » 18 июн 2012, 17:36

Хоть я и очень насторожено отношусь к запахам, но мурайя меня заинтересовала - такой запах, думаю, мне подойдёт для жизни. Поспрашивала в наших магазинах - такое растение не продают, говорят. что можно купить семена. Как мурайя растёт из семян, как они прорастают, как быстро растение зацветает?
Олеандр мне нравиться, но заводить его в доме боюсь, очень ядовит...

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Самые ароматные комнатные растения.

Сообщение surfini » 23 июн 2012, 19:50

Безумно красивый аромат у стефанотиса, эта тропическая лиана может цвести несколько раз в год, если ей хватает солнца и влаги и ее восковые звездочки-цветочки наполняют комнату просто удивительным запахом.

Экзотика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:51
Откуда: Кубань

Re: Самые ароматные комнатные растения.

Сообщение Экзотика » 15 авг 2012, 22:28

Зося писал(а):Хоть я и очень насторожено отношусь к запахам, но мурайя меня заинтересовала - такой запах, думаю, мне подойдёт для жизни. Поспрашивала в наших магазинах - такое растение не продают, говорят. что можно купить семена. Как мурайя растёт из семян, как они прорастают, как быстро растение зацветает?
Олеандр мне нравиться, но заводить его в доме боюсь, очень ядовит...
Мурайя очень быстро вырастает из семечка, зацветает этой же весной. Я посадила косточки вземлю в феврале, в мае малюсенькая мурайка уже дала цветочек.
Олеандр ядовит, если сорвать лист и выделится сок. А так вроде ничего. Хотя я тоже с опаской смотрю на все ядовитое. Но мне сказали, что все цветы, выделяющие млечный сок- ядовиты.

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»