Куда применить ореховую скорлупу?

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Куда применить ореховую скорлупу?

Сообщение Agushka » 10 дек 2011, 18:49

Скорлупой кедрового ореха можно мульчировать землю под комнатные растения, это я делала. По поводу фундука не знаю, но мне кажется можно провести эксперимент. И ещё у меня возникла мысль: почему бы не попробовать при посадке комнатных растений в нижнем слое в цветочном горшке (я обычно использую керамзит) использовать скорлупу фундука. Я о таком не слышала, сама не пробовала, но наша дискуссия на эту тему подтолкнула меня к такому эксперименту.
Зося! Может быть и Вы попробуете?
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Куда применить ореховую скорлупу?

Сообщение Франка » 10 янв 2012, 23:12

А не привлечет ли запах скорлупок от вкусных орешков полчища мышей в сад и постройки? У нас как-то в сарае стояли ящики с фундуком, грызуны выгрызли круглые отверстия и что не съели, то провоняли. А мы по глупости кошек туда не пускали до этого случая.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Куда применить ореховую скорлупу?

Сообщение Guis » 28 янв 2012, 16:57

Насколько мне известно, скорлупа фундука применяется в народной медицине, косметике, при изготовлении топливных брикетов и из неё изготавливают активированный уголь. Думаю, для горшечных растений её применять не стоит.

len7ik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:18

Re: Куда применить ореховую скорлупу?

Сообщение len7ik » 18 май 2012, 22:29

Я ДУМАЮ МОЖНО ИЗМЕЛЬЧИТЬ,НО НЕ ДО СОСТОЯНИЯ ПОРОШКА,А РАЗМЕРА РИСА , И ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ ДРЕНАЖЕМ,А МУЛЬЧИРОВАТЬ. вО-ПЕРВЫХ
ИЗВЕСТНО,ЧТО ОРЕХ СТОЙКИЙ К ВРЕДИТЕЛЯМ,И БУДЕТ СОХРАНЯТЬ ВЛАГУ....А ВООБЩЕ-ТО ВСЕ НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ .а ПРОДУКТ ЦЕННЫЙ И ВЫБРАСЫВАТЬ ЕГО ПРОСТО ТАК НЕРАЗУМНО.

aramey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2013, 04:24

Re: Куда применить ореховую скорлупу?

Сообщение aramey » 02 май 2013, 04:40

если делаете ремонт, и , например, у вас остался цемент, или шпаклёвка, допустим, можно втопить ореховую скорлупу в нанесённый на стену раствор, художественным образом, как втапливают камушки или стёкла, может получиться довольно оригинальная фактура

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»