интересные подарки из цветов

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
Vishenka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:05

интересные подарки из цветов

Сообщение Vishenka » 29 окт 2011, 01:34

Моя дочь подарила своему мальчику на день Валентина кактус, на котором было много маленьких сердечек с комплиментами. Мы все были просто в восторге от такого творения, а вы знаете какие-нибудь интрстные сюрпризы с использованием живых растений?

Slavjana
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:26

Re: интересные подарки из цветов

Сообщение Slavjana » 29 окт 2011, 07:45

А мне на день рождения подарили огромный плющ!!!! Его стебли очень длинные, ими получилось завесить весь потолок, я натянула нити и по всем нитям протянула ветки. Получилось очень красиво)))) Но со временем, примерно через месяца три растение начало вянуть и сейчас осталось пару небольших веточек((( Жаль, было обидно, буду стараться восстановить всю красоту этого растения))))

nata_17
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:24

Re: интересные подарки из цветов

Сообщение nata_17 » 29 окт 2011, 10:33

Мне кажется, что подарок в виде комнатного растения не нуждается ни в каких дополнительных украшениях и разных фенечках. Любитель цветов будет и так несказанно рад новому питомцу в доме.

Cattenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:08

Re: интересные подарки из цветов

Сообщение Cattenka » 29 окт 2011, 14:15

C кактусом здорово придумано. На мой взгляд тоже комнатные растения красивы сами по себе. А вот горшок, в котором сидит это самое растение, можно обыграть. Можно раскрасить его акриловыми красками (сделать узор или надпись), декупаж будет отлично смотреться. Или можно выложить рельеф из кофейных зерен, тыквенных или арбузных семечек, гороха и т.п. Как украшение самого цветка подойдут куклы Тильда (бабочки, цветочки) - их в землю прямо воткнуть на палочке и все. Все зависит от ваших умений и фантазии)))

Titina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:00

Re: интересные подарки из цветов

Сообщение Titina » 29 окт 2011, 14:37

На мой взгляд, для того, чтобы дарить комнатный цветок, как минимум, надо знать, что он нравиться имениннику. У меня была аналогичная ситуация, но именинник не сильно обрадовался такому цветку, т.к. он выращивал те, которые ему лично нравятся, а не те, которые нравились дарящим. Это не обычные комнатные цветы, почти члены семьи, которых мы можем выбирать, в отличие от наших близких родственников.

Alenka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:19

Re: интересные подарки из цветов

Сообщение Alenka » 29 окт 2011, 17:19

Для составления данного подарка нам понадобятся: ваза из полностью прозрачного стекла высотой примерно 20 сантиметров; цветная соль трех-четырех цветов (такая соль предназначена для ванн), оригинально сочетающихся между собой, цветок в маленьком горшке, который свободно поместится в верхнюю часть вазы. Теперь, берем вазу и начинаем ее наполнять разноцветными слоями соли на уровне равной высота вазы минус высота цветочного горшка. На соль, помещенную в вазу, ставим цветок в горшке и по кругу цветочного горшка оставшееся пространство в вазе заполняем тоже слоями цветной соли. В итоге у нас красивая ваза с цветущим в ней каким-нибудь цветком.

Мэрин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:58

Re: интересные подарки из цветов

Сообщение Мэрин » 29 окт 2011, 18:50

К Новому году можно подарить карликовую канадскую ель. Она отлично растет в горшке. Если хотите, можете ее украсить игрушками, но она и без них красива - густая и пушистая.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: интересные подарки из цветов

Сообщение yu8l8ya » 02 ноя 2011, 19:55

У меня большая коллекция фиалок, большая часть из которых является сортовыми. Здесь можно найти и различные формы и расцветки. Когда подружки приходят ко мне, сразу видно какой из них какая фиалка по душе. Поэтому я различным праздникам я стараюсь вырастить для них полюбившиеся экземпляры, что в общем то является не таким уж простым занятием. Почему не простым? Дело в том, что если как обычно укоренять листик фиалки, но велика вероятность потерять сортовые особенности. Вот и приходится выращивать новую красавицу из материнского цветоноса.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: интересные подарки из цветов

Сообщение Фацелия » 03 ноя 2011, 13:29

А мне подарили стеклянную вазу заполненную гидрогелем. В гидрогеле был букет хризантем. Красиво и необычно, да и цветы долго не вяли.Я надеялась, что появятся корешки, но, увы, так и не дождалась.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: интересные подарки из цветов

Сообщение Asenka » 20 ноя 2011, 23:02

Когда мы с мужем этим летом отдыхали в Крыму, то видели очень интересный сувенир, вполне подходящий в качестве подарка. В общем, выглядит это как фигурка какого-нибудь мультяшного персонажа. Нужно периодически поливать ему голову или спинку и тогда там начинает расти травка, похожая на ту, которую выращивают для котов. Смотриться очень оригинально. Нашла фотку в интернете, посмотрите.
Вложения
сувениры.jpeg
сувениры.jpeg (106.17 КБ) 4388 просмотров

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»