Самые полезные комнатные растения

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Самые полезные комнатные растения

Сообщение Ольга777 » 07 дек 2011, 11:44

Еще сок алоэ используют при лечении хронического тонзиллита (ангины) -испробовала на себе. Столовая ложка сока алоэ смешивать с одним яичным белком и пить такую смесь 3 раза в день курсом 10 дней. После того как выпили, ничего не пить и не есть минимум 30 минут.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Самые полезные комнатные растения

Сообщение Зося » 10 дек 2011, 16:30

Для моей семьи спасительным растением оказался эвкалипт. Частые простуды, переходящие в затяжные бронхиты, у нас, наверное, наследственное. Как то прочитала про то, что эвкалипт выделяет эфирные масла в большом количестве и решили высадить. Чудо, чем больше становилось растение, тем легче становилось дышать в доме.
Сейчас у меня на всех окнах растёт мята комнатная - издаёт приятный аромат и, говорят, очищению воздуха способствует.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Самые полезные комнатные растения

Сообщение Terranova » 16 дек 2011, 16:31

Раньше очень часто использовали каланхоэ и алоэ для лечения простуды (закапывали в нос), но теперь заменили растения на более действенную мазь. А вот что сейчас использую - это каланхоэ для лечения воспаления уха (когда гайморит дает осложнения на уши) - намного лучше борного спирта помогает!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Самые полезные комнатные растения

Сообщение geniusik » 16 дек 2011, 16:52

Кроме полезного алоэ, сок которого мы также как и Ольга 777 используем при борьбе с ангиной и простудными заболеваниями, у меня так же растет герань. Ее запах успокаивающе действует на нервную систему, а здоровые нервы в наше время - очень важная вещь.
Так же очень полезно иметь дома лимон, который все никак не хочет у меня расти. Он очищает воздух от находящихся в нем микробов и бактерий.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

pointer2010
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:47

Re: Самые полезные комнатные растения

Сообщение pointer2010 » 22 мар 2013, 16:10

Ещё посоветую мелалеуку, она тоже используется как лекарственное растение.

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»