Вообще не растут цветы!

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
Aisha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:55

Вообще не растут цветы!

Сообщение Aisha » 30 окт 2011, 17:33

У нас дома прям проблема, не один цветок не растет, все пропадают. У нас дома температура +25, окна металопластиковые, солнце бывает во второй половине дня. Так хочется цветочков красивых, у соседей растут, а у нас нет!

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Вообще не растут цветы!

Сообщение lovegr » 30 окт 2011, 17:42

Начните с чего попроще! говорят энергетика тоже влияет на состояние цветов! начните с луковичной дружной семейки – прост в уходе, если красивый горшочек подобрать -вообще лепота! Или хлорофитум. следуйте строго инструкциям! А еще цветы не выносят табачного дыма.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Вообще не растут цветы!

Сообщение Asenka » 30 окт 2011, 18:07

Aisha, не думаю, что дело в плохой энергетике или в чем-то подобном. Скорее всего, имеет место неправильный уход. Попробуйте начать с легких растений, как и советует lovegr, заведите кактус, например, ему ваше западное солнышко и высокая температура понравятся.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Вообще не растут цветы!

Сообщение yu8l8ya » 30 окт 2011, 18:39

Также обратите внимание на хлорофитум и бегонии. Они могут приспособиться абсолютно к любым условиям. Не забывайте регулярно подкармливать и поливать. А тепла и солнечного света у вас итак хватает.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Вообще не растут цветы!

Сообщение asa » 30 окт 2011, 18:56

Aisha писал(а):У нас дома прям проблема, не один цветок не растет, все пропадают. У нас дома температура +25, окна металопластиковые, солнце бывает во второй половине дня. Так хочется цветочков красивых, у соседей растут, а у нас нет!
Возможно, растения не растут потому, что в помещении очень сухой и теплый воздух, мало влажности, что не комфортно для развития определенного вида растений. Подберите такие цветы, которым подходит такой микроклимат в помещении.

Мэрин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:58

Re: Вообще не растут цветы!

Сообщение Мэрин » 30 окт 2011, 23:09

Даже выбор горшков влияет на цветы. Лучше всего керамические.
Для начала выбирайте неприхотливые цветы. Лианы хорошо растут, среди них есть и цветущие.
А также с соседями поговорите, узнайте, какие цветы у них прижились.

anele11
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 01:54

Re: Вообще не растут цветы!

Сообщение anele11 » 31 окт 2011, 09:51

Если Вам не удаются комнатные цветы, я бы посоветовала попробовать сансевиерию («тещин язык», «ослиные уши»). Это практически неистребимое растение, оно растет и в тени, и на солнце, переносит сквозняки, сухой воздух, редкий полив - если забудете его полить. Единственно для него будет губительна температура около 0 градусов и сильное переувлажнение почвы. Но конечно, Вы не будете так его испытывать. Сансевиерия не требует частой пересадки, но все-таки не забывайте пересаживать хотя бы раз в 4 года, у него такая мощная корневая система, что может лопнуть горшок.
Вложения
это моя сансевиерия
это моя сансевиерия
цветокl.jpg (86.28 КБ) 5361 просмотр

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Вообще не растут цветы!

Сообщение Юлия » 31 окт 2011, 16:40

Плоха энергетика тут точно не при чем. Просто вы скорее всего не верно ухаживаете за цветами. У вас дома холодно или слишком жарко, воздух может не достаточно свежий и вы забываете тщательно проветривать помещение, почву для растений берете непригодную или просто слишком часто их поливаете или слишком редко и так далее. Действительно, что-то из этого списка вы делаете не так. Просто задумайтесь и устраните ошибку и все пойдет как по маслу. и еще у вас нет домашний животных? Просто у меня постоянно погибал цветок только потому, что мой кот любил спать на нем. Горшок был удобен видите ли. Устранили проблему и все)

maneken
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:18

Re: Вообще не растут цветы!

Сообщение maneken » 31 окт 2011, 17:58

Для начала очень хорошее растение спатифиллум. Некапризное, ничего не боится, света много не надо. У меня не цветут растения, поэтому я подбираю с красивыми листьями, но спатифиллум чувствовал себя прекрасно.

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Вообще не растут цветы!

Сообщение lovegr » 31 окт 2011, 18:40

насчет тщательно проветривать помещение: не забывайте, что цветы не особо любят сквозняки. купите пульверизатор - он отлично увлажняет воздух!да и Вам тоже хорошо будет. так что тут еще вариант не в прихотливости, а в сухости воздуха.
А вот лианы бы не советовала)) особенно те, которые носят клички "мужегон" :P

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»