Суеверия про комнатные растения

Вопросы и советы по разведению растений в домашних условиях
Настя55
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:05

Суеверия про комнатные растения

Сообщение Настя55 » 31 окт 2011, 14:20

Кто верит в разные суеверия про комнатные растения расскажите сбылись или нет. Мне вот всегда было интересно - это правда, что если кактусы дома держать, то одинокой всю жизнь будешь?Или, что цисус ромбический к ссоре в доме?!

Сердечкина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:38
Откуда: Киров (Кировская область)

Re: Суеверия про комнатные растения

Сообщение Сердечкина » 31 окт 2011, 14:30

Лично я вообще не верю ни в какие суеверия, и тем более касающиеся комнатных цветов! Только мужегонов всяких разных огромное количество, поэтому если во все это верить, тогда половину моих цветов придется раздать и раздарить.

nata_17
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:24

Re: Суеверия про комнатные растения

Сообщение nata_17 » 31 окт 2011, 14:52

Вы знаете, говорят, что плетущиеся растения отваживают из дома мужчин. Что ж, если женщина-плохая хозяйка и неряха, то конечно проще все свалить на бедные растения.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Суеверия про комнатные растения

Сообщение Юлия » 31 окт 2011, 14:58

Слышала очень много разных суеверий. Просто это действительно бред, но лишь для тех, кто в это не верит. Как известно эффект плацебо действительно существует. И если вы поверили, что в вашем доме все плохо из-за того, что в нем имеется кактус - подарите его или в крайнем случае переселите на дачу. А в друг и все наладиться? Я лично в такое не верю. Но когда мать стала хандрить по поводу не удачной личной жизни забрала к себе все кактусы и вьющиеся растения. И не поверите - хандра прошла и в скорости она закрутила роман. Растения ни в чем не повинны - просто она поверила в то, что это случиться и вела себя соответственно.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Суеверия про комнатные растения

Сообщение inysia » 31 окт 2011, 15:30

Но, все приметы о комнатных растениях не родились на пустом месте, а взяты из житейских наблюдений. У меня на работе сотрудница принесла в кабинет вьющеюся березку, так называемый "мужегон", правда не замуж вышла, а брат развелся и вернулся в родительскую квартиру :). Традесканцию мы из кабинета убрали, так как она "сплетница".

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Суеверия про комнатные растения

Сообщение masko4 » 31 окт 2011, 16:10

Почему все смотрят только на дурное. А ведь много и приятных суеверий, хочешь верь, а хочешь просто радуйся, что кто то верит. Например: толстянка – денежное дерево, спатифилум – цветок любви и т.д.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Суеверия про комнатные растения

Сообщение Юлия » 31 окт 2011, 16:53

Денежное дерево тоже интересное суеверие. Вроде бы какое оно вырастает - столько и денег принесет счастливому владельцу. По этим меркам я просто олигарх! Дерево высокое выросло, листки крупные - загляденье просто. Вот только денег больше так и не стало, даже скорее наоборот) Но это точно не вина этого растения. Недавно услышала, что в горшок со цветком толстянки нужно обязательно сверху положить монеток. Пойду так и сделаю - вдруг поможет)

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Суеверия про комнатные растения

Сообщение yu8l8ya » 31 окт 2011, 19:09

Как говорится, каждому будет по его вере. Да и не стоит забывать, что самовнушение - вещь страшная. Была у меня одна знакомая, которая очень любила комнатные цветы, у неё было очень много красивых и даже редких экземпляров. Однако, она отличалась не только любовью к растениям, но и впечатлительностью. Прихожу однажды к ней в гости и просто рот от удивления открываю: от всего многообразия её цветов остались единицы. Спрашиваю, куда всё делось? Тащит мне несколько книжек. Как раз про цветы, их энергетику, суеверия. Начитавшись подобной "литературы", она глубоко прониклась её идеями. В каждом цветке она нашла что-то злое и плохое. От цветов избавилась самым негуманным образом (лучше бы мне отдала :( ). Но ведь не стала её жизнь лучше, не появился в доме мужчина. А из-за глупых суеверий пострадали невинные цветочки. Нужно головою думать, руководствоваться интуицией и чувствам своим доверять, а не книжкам, написанным непонятно кем, непонятно на чём основанным.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Суеверия про комнатные растения

Сообщение Oksana » 02 ноя 2011, 00:36

У моей мамы в свое время был целый длиннючий подоконник фиалок. Разные, красивые. Она с ними няньчилась, как с детьми. А потом кто-то сказал, что фиалки в доме - к одиночеству. Не знаю, куда она их приспособила, но выращивать перестала.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Суеверия про комнатные растения

Сообщение yu8l8ya » 02 ноя 2011, 19:58

Oksana писал(а):У моей мамы в свое время был целый длиннючий подоконник фиалок. Разные, красивые. Она с ними няньчилась, как с детьми. А потом кто-то сказал, что фиалки в доме - к одиночеству. Не знаю, куда она их приспособила, но выращивать перестала.
Я - фиалковод с большим стажем, в доме огромное количество фиалок. Но назвать меня одинокой вряд ли кто решиться. С мужем живём в любви и гармонии. Детки радуют. А фиалки - это хобби для души. Чем больше я вкладываю в них, тем больше получаю взамен! А суеверия - чушь!
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»