А чем вскапываете огород вы?

Оборудование для сада и огорода
PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение PesT » 05 ноя 2011, 23:32

Предлагаю еще один бюджетный вариант. В сельской местности актуален вдвойне. Всегда можно найти пару мужичков со сморщенными лицами и огромным опытом работы с лопатой. Эти товарищи за "поллитру" перевернут лопатами участок в кратчайшие сроки. Качество не гарантировано .
С этими товарищами меньше чем по пол литра на лицо вряд ли договоришься,с качеством это Вы тоже верно подметили, где-то в середине огорода земля будет не вскопана или вскопана, но очень плохо. А теперь самое главное!!! После их работы вас ждет сюрприз, спустя какое-то время бы обязательно найдете то (вернее отсутствие того), что эти товарищи сочли явно не вписывающееся в местный пейзаж и прихватили с собой.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение Валенти65 » 05 дек 2011, 16:05

Скажите пожалуйста, у кого есть такое приспособление как на фотографии? Сейчас очень много рекламы о его преимуществах, но цена конечно большая и купить можно только через интернет. Как он в работе? Стоит ли тратится на его приобретение?
Вложения
Торнадо..jpg
Торнадо..jpg (24.9 КБ) 5366 просмотров

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение pirat4761 » 06 дек 2011, 12:37

jardin писал(а):Предлагаю еще один бюджетный вариант. В сельской местности актуален вдвойне. Всегда можно найти пару мужичков со сморщенными лицами :mrgreen: :mrgreen: и огромным опытом работы с лопатой. Эти товарищи за "поллитру" перевернут лопатами участок в кратчайшие сроки. Качество не гарантировано :lol: .
Не слишком это и бюджетный вариант - у товарищей со сморщенными лицами обычно здоровье подорвано алкоголем. Такие люди не привыкли выкладываться "по полной" и обычно халтурят, а вы над ними не будете же стоять целый день - вот они половину огорода и вскопают в "полштыка". Придётся вам тогда весной перекапывать весь огород ещё раз.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение Guis » 12 дек 2011, 21:27

Лично я вскапываю старым дедовским методом. Достались по случаю вилы с широкими зубцами, вот ними и вскапываю.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение pirat4761 » 13 дек 2011, 12:06

А я придерживаюсь такой методики - на зиму вскапываю огород лопатой, что бы комья земли были побольше, ни в коем случае их не разбиваю. А весной вскапываю только места под грядки, но уже вилами - земля получается рыхлая и рассыпчатая. Лопату для вскапывания выбрал себе специальную - садовую, металл закалённый, можно лезвие затачивать - хватает заточки на сезон примерно

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение kaktus » 13 дек 2011, 16:06

И мы делаем как pirat4761, только по весне уже только выборочно копаем, а не все подрят. Родители в этом плане консерваторы, не представляют, как можно не копать.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение jardin » 14 дек 2011, 00:21

Guis писал(а):Лично я вскапываю старым дедовским методом. Достались по случаю вилы с широкими зубцами, вот ними и вскапываю.
Одно время пользовал такие. Такие вилы легче лопаты. Да и сорняки можно при перекопке огорода выбирать. На мой взгляд, хорошо подходит для легких почв. Правда, мои вилы выдержали один сезон.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение pirat4761 » 14 дек 2011, 12:20

jardin писал(а): Одно время пользовал такие. Такие вилы легче лопаты. Да и сорняки можно при перекопке огорода выбирать. На мой взгляд, хорошо подходит для легких почв. Правда, мои вилы выдержали один сезон.
У меня тоже такие вилы, а подходят они для любых почв, так как не залипают землёй как лопата, при ранней посадке весною. Я стараюсь искать хороший инструмент на "Барахолках" - иногда дедушки продают очень качественный старый инструмент. Так свою садовую лопату из закалённой стали и немецкий "трофейный" топор, я купил именно там и не дорого совсем.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение PesT » 07 янв 2012, 12:15

Говорят незаконченную работу показывать нельзя :D . Данная приспособа должна в следующем году избавить меня от необходимости ковырять огород лопатой. В этом году по причине мелких недоработок испытание в поле прибор не прошел, ну а сейчас уже вроде все в порядке, так погода не летная.
Вложения
_var_www_temp_12_6_8_XEDlsSLrkaqFB5Iwfqp.jpg
_var_www_temp_12_6_8_XEDlsSLrkaqFB5Iwfqp.jpg (59.8 КБ) 5291 просмотр
_var_www_temp_12_6_8_rVQqHiDgfuKbRQsjQb5t.jpg
_var_www_temp_12_6_8_rVQqHiDgfuKbRQsjQb5t.jpg (64.85 КБ) 5291 просмотр
_var_www_temp_12_6_8_CGcY9aP6SLdFx8O5u.jpg
_var_www_temp_12_6_8_CGcY9aP6SLdFx8O5u.jpg (63.59 КБ) 5291 просмотр

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение pirat4761 » 07 янв 2012, 16:04

PesT писал(а):Говорят незаконченную работу показывать нельзя :D . Данная приспособа должна в следующем году избавить меня от необходимости ковырять огород лопатой. В этом году по причине мелких недоработок испытание в поле прибор не прошел, ну а сейчас уже вроде все в порядке, так погода не летная.
Ну что же, возможно ваш агрегат и будет рыхлить землю, но доработать его всё - таки нужно. Первое, что бросается в глаза, так это подключение кабеля к электродвигателю выполнено довольно небрежно, а это ведь как минимум 220В - кабель нужно закрепить к корпусу хомутами в нескольких местах. Еще я на фото не заметил, есть ли на аппарате вашем регулировка числа оборотов двигателя, если нет - то можно было бы приспособить для этого или реостат какой или электронный терристорный блок - вещь полезная, ведь не всегда нужно работать на полную мощь. А так, идея интересная.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»