Электрограбли для газона

Оборудование для сада и огорода
KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Электрограбли для газона

Сообщение KiRa » 04 ноя 2011, 11:50

Увидела такое чудо (электрограбли) у соседа. Хочу узнать больше о минусах и плюсах этой интересной приспособы. Нужная вещица в хозяйстве или так, дань моде?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Электрограбли для газона

Сообщение Slavuta_M » 04 ноя 2011, 14:53

Электрограбли, а правильнее будет называть это приспособление аэратор газона - очень полезная в хозяйстве штука. Минусов, как Вы спрашиваете, я не знаю ни одного, а вот плюсов море! Аэратор газона идеально подходит для очистки больших ровных участков земли (газона). Включил его и ходишь себе по участку туда-сюда, ворон считаешь. Так за пол часа можно привести в идеальный порядок газон в 5-7 соток.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Электрограбли для газона

Сообщение AlexMan » 04 ноя 2011, 14:55

Все зависит от того чем вы постригаете газон и насколько вас заботит его внешний вид. Такие грабельки легко расчешут травку газона, соберут весь мусор и повядшие травинки. После такой обработки ваш газон будет выглядеть ухоженным, аккуратным и причесанным.
К недостаткам можно отнести только цену агрегата.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Электрограбли для газона

Сообщение Трикотаж » 04 ноя 2011, 23:32

А каков конкретно размер этого недостатка? Или, скажем так: для какого размера газона покупка такого необычного инструмента становится целесообразной?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Электрограбли для газона

Сообщение Terranova » 05 ноя 2011, 18:29

Это скорее не нужная вещь, раз участок не такой и большой, то можно и руками работать, без такой электроники. Говоря про цену, видел в магазине - 1000 гривен, около 120 долларов. Думаю, она больше создана для большого сада, чем для дачи с садом.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Электрограбли для газона

Сообщение dart777 » 05 ноя 2011, 22:35

Еще одно название имеют эти электрограбли - вертикуттер. У тех, у кого газонная травка повсюду и площадь большая можно присмотреться, а для меня, где не такой большой уголок участка с газонной травкой это явно лишняя вещь. Я и так свою траву расчешу без дорогостоящих приспособлений.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Электрограбли для газона

Сообщение Nikolash » 08 фев 2012, 03:44

Я что-то совсем от жизни отстал. Электрограбли, вертикуттер... Совсем не понимаю, что это такое и с чем его едят? Сдесь только общие фразы. А кто лично пользовался эти приспособлением?
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Электрограбли для газона

Сообщение pirat4761 » 08 фев 2012, 13:41

Nikolash писал(а):Я что-то совсем от жизни отстал. Электрограбли, вертикуттер... Совсем не понимаю, что это такое и с чем его едят? Сдесь только общие фразы. А кто лично пользовался эти приспособлением?
Мне кажется, что и я отстал, но об этом ничуть не жалею! К чему все эти новомодные штучки - лишь бы перед соседями похвалиться. Я считаю, что это просто деньги на ветер, пользы ноль. И вряд ли кто использует такой садовый инвентарь в повседневной практике.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Электрограбли для газона

Сообщение geha2 » 08 фев 2012, 19:26

Ну так а зачем заводиться с газоном? Естественно похвастаться и выделиться. Причем газон должен быть приличных размеров (хотя бы 25-30 квадратов). А если у человека хватает на участке площади для газона, а не только для огорода - за газоном надо ухаживать. А как ухаживать - ручками или механизмами, это зависит не только от размеров кошелька, но и от мнения окружающих.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Электрограбли для газона

Сообщение pirat4761 » 08 фев 2012, 20:59

geha2 писал(а):Ну так а зачем заводиться с газоном? Естественно похвастаться и выделиться. Причем газон должен быть приличных размеров (хотя бы 25-30 квадратов)
Так и я об том же - зачем? Многие конечно хотят походить на забугорных "сэров" и "пэров" - газоны пытаются заводить, лужайки, в гольф играть начинают. У них даже произношение меняется - в нос как - то говорить начинают - честное слово смотреть на них не очень приятно. У нас посёлок далеко не рабоче-крестьянского состава, но таких товарищей 2 - 3 на весь посёлок, так вот у них имеется что - то похожее на газон, у них и грабли такие, наверное, имеются. А остальные все нормальные люди - огород, сад, клумбы, палисадники- всё, как у всех.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»