Газонокосилка или триммер?

Оборудование для сада и огорода
Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Газонокосилка или триммер?

Сообщение Tomochka » 05 ноя 2011, 23:42

Поломался триммер, косить стало нечем. Теперь стою перед выбором: купить снова триммер или все же газонокосилку. В чем минусы и плюсы этих видов техники? Косить нужно будет в основном газонную траву + небольшие участки со спорышом.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение AlexMan » 06 ноя 2011, 13:09

Купите газонокосилку, сделайте себе приятное. Если вам не лень было ходить по участку и размахивать триммером, то вы по достоинству оцените прелести газонокосилки. Кати себе косилку перед собой или тяни за собой, в любом случае теперь с косилкой справится даже ребенок, мало того, для него это будет развлечение, а результатом будет - ровно остриженная травка газона и появление помощника по делам садовым.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение dart777 » 06 ноя 2011, 15:46

Электротриммер более удобный на небольших участках, а бензиновый триммер не зависит от сети, так что участок можно охватить и до двадцати соток как впрочем, и электрогазонокосилка. Думаю из этого, и выбирайте по деньгам, а вот бензогазонокосилка подойдет те, у кого настоящие плантации.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение Slavuta_M » 06 ноя 2011, 18:14

Tomochka писал(а):... стою перед выбором: купить снова триммер или все же газонокосилку. В чем минусы и плюсы этих видов техники? Косить нужно будет в основном газонную траву + небольшие участки со спорышом.
Вы сами ответили на свой вопрос. Если выбор не упирается в деньги, то в Вашем случае для подстригания газона и скашивания "небольших участков со спорышом", однозначно лучше и удобнее газонокосилка. У меня на даче пока нет газонной травы - я только собираюсь её посеять. И, таким образом, на участке растёт самая разнообразнейшая трава от подорожника и ромашек до расторопши и свирипы. Т.е. толщина стеблей и высота самой травы разная и поэтому мне сейчас удобней её косить триммером.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение geha2 » 06 ноя 2011, 20:22

Голосую за триммер. Причем бензиновый. Считаю данный аппарат более универсального назначения , чем узкоспециализированная газонокосилка. Триммером с металлическим диском (двух или трехлопастным) можно подрезать и излишне разросшуюся ежевику, рубит толстые стебли сорняка - газонокосилка нет.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение jardin » 09 ноя 2011, 23:26

Триммером довольно сложно сделать ровный плоский газон. Если Вы любитель "американских лужаек", у Вас большой плоский участок закрытый газоном, то Ваш вариант - газонокосилка. Если канаву откосить, избавить участок от лишней растительности то лучше воспользоваться триммером.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Газонокосилка или триммер?

Сообщение Tomochka » 10 ноя 2011, 23:17

Сколько людей, столько и мнений. Да, вопрос с выбором будет действительно сложным. Спасибо всем, кто высказался.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»