Окупится ли электропила?

Оборудование для сада и огорода
сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Окупится ли электропила?

Сообщение сергей11 » 12 ноя 2011, 21:14

Если вы поставите цель окупить пилу чисто в денежном плане, то, уверяю Вас, потраченные 100 долларов Вы вернёте за сезон или быстрее. Всегда кому-то что-то надо быстро распилить. Но есть такое понятие "качество жизни". Приобретая пилу, Вы приобретаете себе комфорт, высвобождаете своё драгоценное время. А время - тоже деньги, как говорят американцы! :D

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Окупится ли электропила?

Сообщение geha2 » 18 ноя 2011, 18:11

Если вы имеете в виду цепную электропилу - обратитесь к инструкции по безопасности (она аналогична инструкции к бензопиле) - проводить работы на весу (обрезка высоких деревьев) таким инструментом ЗАПРЕЩЕНО (кроме специальных очень дорогих моделей - например насадка высокорез STIHL NT-KM). Если это электроножовка - опять же удержать ее одной рукой одновременно давя на клавишу питания - проблематично.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Окупится ли электропила?

Сообщение Terranova » 18 ноя 2011, 22:14

geha2, нет, такую страшную "цепную" пилу брать не собираюсь, она и дороже, и гораздо опаснее, по сути, она профессиональная. А себе я присмотрел гораздо подешевле электропилу.
сергей11, вот и получается, что одна выгода будет с такой покупки. Решено - к Новому году покупаю, как подарок :)

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Окупится ли электропила?

Сообщение jardin » 22 ноя 2011, 20:56

Один из немногих агрегатов который мне действительно пригодился. В саду у меня для него мало было работы. Но пока использовал дрова, незаменима была. Соседям за пару тачек навоза давал в пользование. Можно сказать окупится. Сейчас использую бензиновый агрегат. Тоже нравится.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Окупится ли электропила?

Сообщение pirat4761 » 22 ноя 2011, 21:43

Однозначно - не окупится, если только вы её не будете сдавать в аренду или сами не подрядитесь пилить дрова всему посёлку, хотя и не очень понятно какую именно пилу вы собираетесь покупать - цепную или дисковую. У дисковой пилы очень большие обороты и выполнять работы в саду, на высоте с приставной лестницы очень опасно, более того она для таких работ и не предназначена.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Окупится ли электропила?

Сообщение Guis » 31 дек 2011, 08:08

Для формирования крон и отпиливания веток можно применить другую технику. Не обязательно электропилу цепную. Есть электроножовка и маятниковая пила, которые дешевле и легче как по весу, так и в работе. У одной цена от 4000 руб., цена другой от 1500 руб. Выбор за Вами.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Окупится ли электропила?

Сообщение pirat4761 » 01 янв 2012, 12:57

Guis писал(а):Для формирования крон и отпиливания веток можно применить другую технику. Не обязательно электропилу цепную. Есть электроножовка и маятниковая пила, которые дешевле и легче как по весу, так и в работе. У одной цена от 4000 руб., цена другой от 1500 руб. Выбор за Вами.
А я против и той и другой! К чему платить такие деньги, чем хуже обычная ручная, садовая ножовка? Она "кушать " не просит, раз купил - и детям ещё достанется по наследству. Да и не такие уж большие сады у нас на дачных участках, что бы ни под силу было содержать их в порядке, при помощи обычного инструмента. К чему эти излишества!

Danil
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:18
Откуда: Калининград

Re: Окупится ли электропила?

Сообщение Danil » 01 янв 2012, 18:43

Я брал этим летом электропилу с работы на пару дней. А потом пошел и купил себе, только бензо Husqvarna. Выбирал по цене и качеству, стоила почти 7 т.р. Очень доволен. Деревьев в саду у меня не много. Об окупаемости я даже не думаю. Главное мое время, силы и нервы. А при правильном уходе за инструментом он еще моим детям достанется.
Снижение температуры погубит нежные культуры, а зной полуденный сожжёт всё, что мороз переживёт...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Окупится ли электропила?

Сообщение pirat4761 » 01 янв 2012, 19:18

Danil писал(а):Я брал этим летом электропилу с работы на пару дней. А потом пошел и купил себе, только бензо Husqvarna. Выбирал по цене и качеству, стоила почти 7 т.р. Очень доволен. Деревьев в саду у меня не много. Об окупаемости я даже не думаю. Главное мое время, силы и нервы. А при правильном уходе за инструментом он еще моим детям достанется.
Конечно, достанется, ни кто и не сомневается. Просто речь о целесообразности покупки и применения дорогих новомодных инструментов, когда в саду деревьев не больше десятка, да и не все они требуют обрезки. Тем более спиливать деревья со стволом в диаметре более 20 см. вообще редко кому приходится. Так о каких там нервах и силах речь! Нужно иметь хорошо заточенный ручной инструмент - только и всего.

Danil
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:18
Откуда: Калининград

Re: Окупится ли электропила?

Сообщение Danil » 01 янв 2012, 19:30

pirat4761, я предпочитаю жить комфортно.
Снижение температуры погубит нежные культуры, а зной полуденный сожжёт всё, что мороз переживёт...

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»