Как выбрать мотокультиватор?

Оборудование для сада и огорода
mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Как выбрать мотокультиватор?

Сообщение mark » 28 окт 2011, 13:13

Встал вопрос о приобретении мотокультиватора. Мне нужен легкий и в то же время мощный агрегат. Сейчас склоняюсь к приобретению Texas Hobby . Слышал, о культиваторах, позволяющих работать даже в теплице. Какими культиваторами пользуетесь вы? Есть ли у них плюсы или минусы в работе?
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Svetochka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:41

Re: Как выбрать мотокультиватор?

Сообщение Svetochka » 29 окт 2011, 17:05

Наш сосед приобрел мотоблок, кажется "Муравей" называется. Он на нем вспахивает огороды осенью всем соседям. Если надо, ставит его на мотороллер. И в теплице тоже управляется легко. Сейчас есть большой выбор мотоблоков. Какой выбрать - это уже Ваше решение.

vlad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:19

Re: Как выбрать мотокультиватор?

Сообщение vlad » 30 окт 2011, 11:44

На мой взгляд, вы делаете правильный выбор. Texas Hobby - это действительно прекрасная техника, которая заслуживает полного доверия. Но из более дешевых моделей, "Муравей" - небольшой, удобный, компактный и очень экономичный. Сравнивать "Муравей" и Texas Hobby, конечно нельзя. Разные весовые категории, но оба вида заслуживают внимания.

Sadovnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:56

Re: Как выбрать мотокультиватор?

Сообщение Sadovnik » 30 окт 2011, 19:01

На рынке сейчас представлено не менее десятка очень достойных моделей культиваторов под разные задачи и бюджеты. У меня отец пользуется отечественным "тарпаном", по-моему аж с 2004 года. Всеми его функциями обработки почвы доволен, никаких претензий. Знаю, ещё "крота" некоторые знакомые хвалили. Про "Техас хобби" ничего раньше не слышал. А для теплиц и прочих закрытых грунтов есть такой аппарат Z-2. В инете можете более подробно разузнать про него информацию.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Как выбрать мотокультиватор?

Сообщение dart777 » 02 ноя 2011, 12:21

Сейчас действительно можно купить любой мотокультиватор, под любые нужные вам характеристики, о производителях уже писали. Так что мой вам совет смотрите на тот, на который у вас есть средства, а дальше интересуйтесь гарантией на него и доступностью обслуживания, в случае если понадобится ремонт, в месте вашего проживания.

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Как выбрать мотокультиватор?

Сообщение mark » 03 ноя 2011, 00:45

Порылся в интернете, совершенно не нашел отзывов по Муравью. Конечно хочется выбрать не дорогой, но качественный. Хотелось бы услышать о конкретных моделях, как они себя ведут в работе? Прыгает ли при входе? Каких функций не хватает, а какие совсем не нужны? Нужно ли две скорости, задняя скорость? Регулируемый руль? Или это лишние навороты и за них не стоит переплачивать.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Как выбрать мотокультиватор?

Сообщение Трикотаж » 03 ноя 2011, 13:26

Пару лет назад мы серьезно взялись искать механизм для вскапывания земли. В итоге так и не купили, решили, что свободной земли мало и все меньше становится, так что обойдемся лопатой. Но что могу сказать. Практически все культиваторы промышленного производства, и мото и электро, имеют горизонтальную ось вращения культивирующих ножей. Иногда эти же ножи являются и "колесами", на которых движется механизм, иногда есть дополнительные колеса (если они с приводом, это уже минитрактор). То есть, при работе культивирующие колеса зарываются в грунт и для регулировки глубины и скорости вспашки надо прилагать немалые управляющие усилия.
Попались схемы с вертикальным расположением оси, эти просто тянуть за собой надо, а он сам рыхлит и глубину выдерживает. Но на то время такие конструкции были исключительно самодельными.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»