Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Оборудование для сада и огорода
mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение mark » 28 окт 2011, 13:33

С каждым годом на рынке появляется все больше всевозможных садовых приспособлений и инструментов. Новичку очень тяжело разобраться во всем этом разнообразии. Поделитесь своими впечатлениями об использовании имеющихся у вас инструментов. Чтобы вы посоветовали приобрести, а на что не стоит тратить деньги?
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение max » 28 окт 2011, 13:56

Я недавно узнал о таком инструменте как плоскорез. Он заменяет много других вещей, как лопата, сапка, грабли, коса и другое. Порыскал в интернете и посмотрел как люди работают. Решил сам купить. Это и для земли лучше и работать им легче, да и овощи скажут спасибо.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение AlexMan » 29 окт 2011, 09:39

Это конечно не новинка, называется чудо-лопата. Механизм состоящий из двух вил. При помощи него рыхлится земля под посадку картофеля. Благодаря такой лопате, я за день вскапываю 3 сотки. Без неё копали 2 дня, после чего отваливались не только руки, но и спина. Вносить при помощи неё удобрения не удобно, но для рыхления 6 соток - самое то!

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение masko4 » 29 окт 2011, 09:49

У нас с помощью чудо-лопаты, даже бабушка вскапывает грядки. Она может 6-метровую грядку вскопать за полчаса. Но большая часть времени уходит не на копку, а на то чтоб выбрать сорняки. Очень удобный инструмент.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение сергей11 » 30 окт 2011, 01:12

У моего соседа по даче недавно появился очень оригинальный инструмент (самодельный). По описанию он похож на чудо-лопату, но представляет из себя что-то типа грабель шириной сантиметров 70 с очень длинными и прочными зубьями. Ручка - это выгнутая труба.,которая приварена к этим граблям с двух сторон. На уровне верха черенка лопаты к ручке прикручен упор в виде планки. То есть, без особых усилий можно сразу вскопать землю на ширину 70 см. Я пробовал работать этим "агрегатом" - производительность повысилась ровно в 3 раза.

TheVirtual
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:41

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение TheVirtual » 31 окт 2011, 09:30

Давно думал, как можно срезать лишние ветки с высоких деревьев. Недавно узнал, что такое приспособление существует. Это телескопический высоторез. С помощью его можно обрезать сучья на высоте до 5 метров и выше. Кто-нибудь пользовался им?

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение mark » 09 ноя 2011, 15:39

В чудо лопату как-то не верю.
TheVirtual писал(а):Давно думал, как можно срезать лишние ветки с высоких деревьев. Недавно узнал, что такое приспособление существует. Это телескопический высоторез. С помощью его можно обрезать сучья на высоте до 5 метров и выше. Кто-нибудь пользовался им?
А как он выглядит и сколько стоит? Есть ли советы по его выбору?
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение Terranova » 10 ноя 2011, 14:01

mark, высоторезы как правило бензиновые (но существуют и электрические). А вот хорошие стоят от 700 долларов! Как по мне, на простую дачу его нет смысла покупать - ради лишь обрезания высоких веток. Плюс, они весьма сложные в управлении и тяжелые (около 10 кг) - не каждый мужик и сможет ними правильно управлять.

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение mark » 11 ноя 2011, 00:01

Terranova писал(а):mark, высоторезы как правило бензиновые (но существуют и электрические). А вот хорошие стоят от 700 долларов! Как по мне, на простую дачу его нет смысла покупать - ради лишь обрезания высоких веток. Плюс, они весьма сложные в управлении и тяжелые (около 10 кг) - не каждый мужик и сможет ними правильно управлять.
Да, дороговато будет. У меня не так много деревьев, чтобы он окупился понадобится не один год.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение Валенти65 » 05 дек 2011, 00:08

AlexMan писал(а):Это конечно не новинка, называется чудо-лопата. Механизм состоящий из двух вил. При помощи него рыхлится земля под посадку картофеля. Благодаря такой лопате, я за день вскапываю 3 сотки. Без неё копали 2 дня, после чего отваливались не только руки, но и спина. Вносить при помощи неё удобрения не удобно, но для рыхления 6 соток - самое то!
Действительно чудо-лопата "Пахарь" очень производительна. Для удобства работы, участок необходимо перекапывать рядами и продвигаясь спиной вперед. За один раз рыхлит землю шириной 50см и глубиной 15 - 20см.
Вложения
Пахарь..jpg
Пахарь..jpg (19 КБ) 7847 просмотров

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»