Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Оборудование для сада и огорода
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение Slavuta_M » 06 фев 2012, 19:47

Guis, замечаю в контексте Ваших постов некое негативное отношение в этой чудо-лопате... Вроде бы не ругаете, но и не хвалите! Это просто опаска или у Вас или Ваших знакомых был горький опыт использования этого инструмента? ;)

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение PesT » 07 фев 2012, 11:39

Guis писал(а):
PesT писал(а):Ну, если бы оно еще и само сорняки выбирало, то цены б ему не было :lol: . Кстати не понятно на видео они там целину копали или это у кого-то такой запущенный огород. А просто перекопать землю этой штукой реально легче, чем обычной лопатой.
Существует инструкция применения этой лопаты. Там есть фотографии всего процесса. Так вот, если хорошо присмотреться к этим фотографиям, видно, что землю перекапывают на одном месте второй раз. Осенью перекопали, а потом фотографируют перекопку весной.
Ну с процессом перекопки осенью и весной мы уже где-то сталкивались. Есть люди и простой лопатой по два раза за год перекапывают. Но это на любителя, мне и раза хватает. Я не то чтобы в полном восторге и не побегу сейчас делать такую лопату, просто понравилось, как монах ней землю воротит.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение Guis » 07 фев 2012, 12:03

Slavuta_M писал(а):Guis, замечаю в контексте Ваших постов некое негативное отношение в этой чудо-лопате... Вроде бы не ругаете, но и не хвалите! Это просто опаска или у Вас или Ваших знакомых был горький опыт использования этого инструмента? ;)
Есть немножко увиденного печального опыта. Где-то я уже писал о нашем первопроходце, который покупает всё новое. Этой лопатой он работал часа полтора, не больше. Сначала лопасть погнулась, а потом и вовсе оторвалась по сварке от трубки.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение Nikolash » 07 фев 2012, 19:15

Но это производственный брак. И сей факт не должен свидетельствовать о невосприятии самого принципа. Если польза от использования новинки очевидна, то всегда можно найти или смастерить качественный инструмент.
Я не волшебник, я только учусь.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение Guis » 07 фев 2012, 20:07

Nikolash писал(а):Но это производственный брак. И сей факт не должен свидетельствовать о невосприятии самого принципа. Если польза от использования новинки очевидна, то всегда можно найти или смастерить качественный инструмент.
Может быть и брак, а может и нет. Моё мнение таково, что у этого агрегата слишком большая площадь лопаты. Консольная конструкция всегда будет испытывать большие нагрузки на излом. В тех местах, где проходит сварка металл прослабляется, соответственно вероятность разрыва увеличивается.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение PesT » 17 фев 2012, 00:33

Ну все что лишнее и не жалко, всегда можно отрезать, болгарка друг человека. Хотя если земля не очень твердая, то вроде как нормальная ширина. Короче, конструкция интересная, а короче, длиннее, это и с держаком от обычной лопаты наблюдается.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение Guis » 17 фев 2012, 11:10

Я же не говорю, что идея плохая. Для мягкой почвы пойдёт. А вот для твёрдой почвы надо или уменьшить площадь лопасти, или копать тоньше слой. Возможно, на лопасть надо применить другой металл, более пружинящий.

лаптев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:36

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение лаптев » 31 май 2012, 11:48

Из новинок (по крайней мере для меня) в этом году приобрел электрический измельчитель веток элитех: Изображение. Решили в саду избавиться от старых деревьев и кустарников, а куда все эти ветки девать не понятно, хотел сначала грузовик нанимать, но потом сосед измельчитель посоветовал. Отличная вещь оказалась, ветки перемалывает в опилки (лучше прям свежесрезанные), опилки потом для украшения можно использовать. Еще слышал что с его помощью можно отличный компост сделать, вот собираюсь попробовать.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение Валенти65 » 20 июн 2012, 09:47

Как куда девать ветки от деревьев и кустарников? Я к примеру нарезаю весь сезон и складываю, а когда собираются гости, готовлю на них шашлык или копчу рыбу и разную птицу. И поверьте мне, что даже не хватает, прошу у соседей. А измельчитель - это лишнее!

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Обсуждение новинок для ухода за садом и огородом.

Сообщение PesT » 26 июн 2012, 22:21

Это да, они и без шашлыка горят не плохо. Дача это ведь не лесополоса где веток немеряно. Ну что-то обрезал, когда-никогда спилил, но веточного завала не ощущается.так что я тоже считаю эту штуковину лишней на даче.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»