Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Оборудование для сада и огорода
C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 17 ноя 2011, 21:07

Забор нужен для заключения договора и элементарного комфорта, но он никак не влияет на работу сигнализации. Установка, гарантийное и послегарантийное обслуживание входят в стоимость при покупке. Участкового можно и не тревожить по таким пустякам, зато соседи, лично заинтересованные в отсутствии воришек, реагируют куда более оперативно. Несколько десятков километров - это не так уж далеко, час езды на машине. Звуковые и световые эффекты помогут выиграть время, злоумышленник-то не знает, что система автономная, или убежит совсем, или затаится понаблюдать за дальнейшим развитием событий. Даже будучи на месте, сигнализацию можно включать на ночь.
Успех никогда не требует жертв

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение pirat4761 » 18 ноя 2011, 10:44

Всё таки выгода сомнительна от установки таких охранных систем без их подключения к пульту Охраны ЧОПа. Такие системы лишь обнаружат злоумышленника и подадут соответствующий сигнал. А кто на него отреагирует? Вы? Но 20 - 30 км.ночью, в осеннюю распутицу или по заснеженным дорогам зимою, преодолеть бывает очень трудно, а порой и не возможно. А жулики и выбирают именно такую погоду для своих тёмных дел. Надежда на соседей - то же не выход. Они просто могут крепко спать и не услышать сигнала, а могут и вообще уехать куда либо. Нет, уж если деньги нашлись на установку системы обнаружения, то надо быть последовательным и идти до конца - заключать договор с ЧОПом. Вот тогда будет гарантия 98% что деньги не зря потрачены.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение Slavuta_M » 22 ноя 2011, 18:04

Ну, конечно же! Нужно вспомнить о цели любой сигнализации - это предотвращение проникновения потенциальных воров в помещение или на территорию. Сигнализация может быть нескольких типов, основные два: на подобии сирены, которая просто отпугивает не званных гостей и скрытная, которая незаметно для вора передаёт сигнал куда нужно, ну а дальше "дело техники", как говорил Лёлик (Папанов) в известном фильме...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение pirat4761 » 23 ноя 2011, 10:44

Подводя итог всему выше сказанному- делаю вывод: Сигнализация сама по себе вещь хорошая, но лишь в том случае, когда дело доведено до логического конца, нельзя ведь сами датчики движения, камеры наблюдения, не видимые глазу лучи и пр. рассматривать как защиту от проникновения на вашу территорию - это всего лишь одно звено из целой системы охраны, которая должна работать как одно целое, тогда эта система и будет наиболее эффективной защитой от злоумышленников. А любое звено этой системы в автономном режиме - деньги на ветер.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение Terranova » 23 ноя 2011, 22:00

Даже если заключить договор с охранной организацией - пока они доедут на вызов к даче, до которой километров 25, там воры успеют как минимум все разломать и убежать, испугавшись света фар. Да и даже сплошной забор не обеспечит полную защиту от случайных вызовов от птиц-кошек, который любят по заборам гулять. Такая сигнализация подойдет исключительно для загородного дома, но никак не дачи.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение pirat4761 » 24 ноя 2011, 11:40

Terranova писал(а):Даже если заключить договор с охранной организацией - пока они доедут на вызов к даче, до которой километров 25, там воры успеют как минимум все разломать и убежать, испугавшись света фар. Да и даже сплошной забор не обеспечит полную защиту от случайных вызовов от птиц-кошек, который любят по заборам гулять. Такая сигнализация подойдет исключительно для загородного дома, но никак не дачи.
Вы думаете, что так просто заключить договор на охрану с ЧОПом? Если так, то вы глубоко заблуждаетесь! Если ЧОП подпишет договор на охрану вашей дачи, то он берёт на себя и ответственность за сохранность всего имущества. И тогда вам "по барабану" - сколько и когда они будут подъезжать на вызов, может они жить будут в вашей даче. Но в том то и дело, что прежде чем подписать и взять с вас деньги - они выедут на место всё осмотрят, взвесят и оценят все за и против.И если они не укладываются в нормативы - они же не самоубийцы - ни кто с вами договор на охрану ,просто ради ваших денег, не заключит. А это будет означать лишь одно - тратить деньги на сигнализацию нет смысла.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение Terranova » 24 ноя 2011, 13:57

pirat4761, как я понимаю, ставить такую сигнализацию самостоятельно просто нет смысла, да и никто ее "просто так", без договора с охранной организацией и не ставит. И я говорил - даже если и подпишут договор, то абонентская плата, за дачу за городом, будет на столько велика, что проще открыть двери для бомжей и поселить их в домике на время зимы.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение pirat4761 » 24 ноя 2011, 14:26

Terranova писал(а):pirat4761, как я понимаю, ставить такую сигнализацию самостоятельно просто нет смысла, да и никто ее "просто так", без договора с охранной организацией и не ставит. И я говорил - даже если и подпишут договор, то абонентская плата, за дачу за городом, будет на столько велика, что проще открыть двери для бомжей и поселить их в домике на время зимы.
На сколько мне известно, оборудование с установкой и обслуживанием стоит от 20 до 70 тыс. руб. абонентская плата от 3 до 5 тыс руб/мес. тут уж решает каждый за себя. Тема ведь:Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?
Я отвечу ДА, но с двумя НО. 1 - если её применять в комплексе с ЧОПом. 2 - если она вам по карману.
Ну а открывать двери бомжам - тут я категорически против. Лучше сам поселюсь на даче, но допустить бомжей спать на моём диване!!!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение Nikolash » 25 ноя 2011, 22:15

pirat4761 писал(а):
На сколько мне известно, оборудование с установкой и обслуживанием стоит от 20 до 70 тыс. руб. абонентская плата от 3 до 5 тыс руб/мес. тут уж решает каждый за себя.
Если располагать такими деньгами, то лучше нанять сторожа на зиму – будет и дешевле и эффективнее, все же живой человек, при надобности и крикнет, и позвонить может. А если кто-то будет живой на даче, то бомжи туда не полезут.
Я не волшебник, я только учусь.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение Terranova » 26 ноя 2011, 14:59

pirat4761, смею лишь подправить Вас - раз Вы уже писали про "абонентскую плату", то "первое но" отпадает само собой - кому, как не частной охранной фирме Вы ее будете платить? И опять таки, эта цены будет в гораздо большем диапазоне варьироваться - в зависимости от расстояния до дачи.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»