Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Оборудование для сада и огорода
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение pirat4761 » 29 дек 2011, 11:07

jardin писал(а):Скажу подробнее по поводу своего прошлого поста. В соседнем поселке один предприниматель организовал народ.
Ну, это единичный случай, не все же такие ушлые. Да и фирма охранная видимо солидная, раз на посёлок сразу несколько сторожек установила. А у нас всего одна, на въезде и ту, наверное, содержать скоро не по карману многим будет. Одна надежда - на себя и соседей.

Макс9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:11

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение Макс9 » 03 апр 2012, 08:23

21 век на дворе. Технических средств охраны периметра хоть одбавляй.
В простейшем случае по периметру растягивается проволочка (диаметром 0,1-0,3 мм).
Заводится на любое GSM устройство оповещения. Благо есть бюджетные варианты, например http://sova900.ru/
Как только злоумышленник проникнет (повредит тонкую проволочку), Вам на сотовый придёт СМС или дозвон - на Ваше усмотрение. Думаю это будет даже надёжнее чем полагаться на какого-либо сторожа-алкаша на весь коопратив.
Кроме Вас никто не побеспокоится за сохранность Вашего имущества!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение pirat4761 » 03 апр 2012, 10:31

Макс9 писал(а):21 век на дворе. Технических средств охраны периметра хоть одбавляй.

Как только злоумышленник проникнет (повредит тонкую проволочку), Вам на сотовый придёт СМС или дозвон - на Ваше усмотрение.
Честно говоря, этот пост больше на рекламу чем на совет смахивает. Но такие типы сигнализаций мы уже испробовали. Эффект от их применения не однозначен - многие сами и отключили такую сигнализацию, после неоднократных марш - бросков на дачу и обратно в город.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение Nikolash » 03 апр 2012, 23:28

Конечно, реклама. А проку от такой сигнализации никакого. Замучаетесь ездить на дачу (у кого-то расстояние в несколько десятков км), после каждого посещения бродячей собаки. Да еще и проволку каждый раз повторно растягивать.
Я не волшебник, я только учусь.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение Guis » 04 апр 2012, 10:57

Я тоже за малым не сделал себе мобильную охрану. Долгими зимними
вечерами, поразмыслив на эту тему, пришёл к выводу, что ну её. Если бы
дача была в соседнем дворе...Запаришься бегать туда-сюда. А
бездорожье, а снежные сугробы?

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 05 апр 2012, 13:09

Я уже немного изучила этот вопрос. Рекламой заниматься не буду, но скажу, что более-менее умные сигнализации собаку от человека в состоянии отличить. Да и в необходимости по каждому тревожному сигналу совершать марш-бросок можно и усомнтиться: вы же не сидите всё время в погребе, приезжая на дачу, наверняка вы общаетесь с людьми, просто не верится, что в округе нет знакомых, которые там практически живут и что вы до сих пор не обменялись телефонами. Мы же не в Америке в конце концов.
Успех никогда не требует жертв

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Эффективна ли сигнализация для охраны периметра участка?

Сообщение pirat4761 » 05 апр 2012, 13:11

Guis писал(а):Запаришься бегать туда-сюда. А
бездорожье, а снежные сугробы?
Ну и правильно! Лучше всего полагаться на целый комплекс мер защиты вашего дачного участка, чем на одну сигнализацию, пусть и самую модную и дорогую. Всякое ведь в жизни бывает – вот не сработает она или отключится – и пиши пропало!

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»