какую технику выбрать?

Оборудование для сада и огорода
dorff
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:52

какую технику выбрать?

Сообщение dorff » 28 окт 2011, 19:17

Вопрос стоит так: какую технику лучше купить для обработки 1-3га земли? Мотоблок тут наверняка не подойдет, а покупать китайские мини-тракторы не хочется. Если у кого есть опыт общения с техникой, подскажите, пожалуйста, что выбрать в данном случае?

lir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:09

Re: какую технику выбрать?

Сообщение lir » 28 окт 2011, 21:07

На мой взгляд для вас самый оптимальный вариант, это трактор Т-25, на них есть навесное оборудование необходимое для обработки: картофелекопачки. плужки на два отвала, картофелесажалки, сеялки, культиваторы. Этот тракторец долговечный, легко ремонтируется, удобен в управлении, экономный и цена не кусается.

vlad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:19

Re: какую технику выбрать?

Сообщение vlad » 29 окт 2011, 16:18

Если брать отечественную технику, то Т-25 - это оптимальный выбор. Но, если есть в достатке денежные средства, то я бы посоветовал вам MITSUBISHI - D2350FD . Это прекрасный, качественный трактор с очень высокой производительностью и небольшим расходом топлива. Оптимальный выбор для обработки участка такого размера, который вы указали.

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: какую технику выбрать?

Сообщение lovegr » 29 окт 2011, 19:13

Здравствуйте! А у нас фермер вполне обходится и мотоблоком Нева. Он на нем в день гектар выкашивает. Сам приспособил и грабилку к нему: наварил на прицепку сучья и вуаля! И самодельный окучник у него есть, не помню правда как называлась косилка к мотоблоку, но если нужно узнаю! Я справлялась с ним - без всяких знаний техники. С трактором бы так не получилось...

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: какую технику выбрать?

Сообщение geha2 » 30 окт 2011, 13:33

vlad писал(а):Если брать отечественную технику, то Т-25 - это оптимальный выбор. Но, если есть в достатке денежные средства, то я бы посоветовал вам MITSUBISHI - D2350FD . Это прекрасный, качественный трактор с очень высокой производительностью и небольшим расходом топлива. Оптимальный выбор для обработки участка такого размера, который вы указали.
А как с техосмотром, регистрацией, номерами, страховкой, открытием категории на право управления? Мотоблоку ничего этого не нужно. Правда и ездить на мотоблоке (перевозить чего нибудь ведя его в руках - пожалуйста) по дорогам общего пользования нельзя.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: какую технику выбрать?

Сообщение Трикотаж » 04 ноя 2011, 23:39

Я как-то видел мотоблок, к которому был приделан довольно солидный тракторный лафет (ну не как для большого трактора, поменьше, но все же). Было это в сельской местности, милиции по дорогам не очень, и ехал на нем пацан лет 14. Явно по делу ехал, овощи какие-то вез. Не быстро, но уверенно.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: какую технику выбрать?

Сообщение Terranova » 05 ноя 2011, 18:17

geha2, в Украине техосмотр отменили, Вы же не предприниматель? Проходить его не надо будет. Да и если Вы трактор будете использовать только на своем поле, не перевозить его далеко по трассе, то думаю можно и без номеров обойтись. А вот на мотоблоке долго будете такой огромный участок обхаживать!

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: какую технику выбрать?

Сообщение geha2 » 06 ноя 2011, 20:41

Terranova писал(а):geha2, в Украине техосмотр отменили, Вы же не предприниматель? Проходить его не надо будет. Да и если Вы трактор будете использовать только на своем поле, не перевозить его далеко по трассе, то думаю можно и без номеров обойтись. А вот на мотоблоке долго будете такой огромный участок обхаживать!
Я могу с вами согласиться если участок возле дома или совсем рядом. Имея трактор, возникнет соблазн чего нибудь себе привезти- отвезти. Вот тут вы становитесь лакомой добычей для ДАИ или сельских беспредельщиков (в форме и с погонами). Уверяю вас, как только у вас появится трактор - "добрые" соседи тут же вас заложат местному "дяде Пете - милиционеру". И этот дядя будет внимательнейшим образом следить за вашими перемещениями.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: какую технику выбрать?

Сообщение thepotemich » 09 ноя 2011, 11:22

dorff писал(а):Вопрос стоит так: какую технику лучше купить для обработки 1-3га земли? Мотоблок тут наверняка не подойдет, а покупать китайские мини-тракторы не хочется. Если у кого есть опыт общения с техникой, подскажите, пожалуйста, что выбрать в данном случае?

Я купил трактор за "копейки" у сельского жителя, кстати собранного им лично. Не знаю, каким именно способом он его собирал, но очень удобный. В случае поломки, ремонтирую у него же.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»