Газонокосилки

Оборудование для сада и огорода
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Газонокосилки

Сообщение Nikolash » 31 окт 2011, 18:04

Для мастеров-умельцев не составит труда самому смастерить приличную газонокосилку. Для небольшого участка электрическая полностью подойдет. А в качестве двигателя берем мотор от старой стиральной машины.
Я не волшебник, я только учусь.

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Газонокосилки

Сообщение Morok » 31 окт 2011, 22:11

Да сплошные проблемы с такой косилкой. Во-первых, она не до всех мест дотягивается, так ещё стрижка идёт леской, которая то рвётся, то никак не вставляется в предназначенное для неё место. Трава перемалывается в мелкую труху, летит во все стороны - без защитных очков работать опасно. Сплошная головная боль, а не косилка.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Газонокосилки

Сообщение Ditmar » 01 ноя 2011, 02:09

Для лужайки 60 на 40 метров необходима уже нормальная газонокосилка, не ручная. Пока не советую покупать электрические газонокосилки - не из-за проблем с проводами, а из-за того, что они быстро нагреваются, и от этого за один заход намного меньше, чем бензиновой, успеваешь сделать.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Газонокосилки

Сообщение Nikolash » 02 ноя 2011, 02:04

Пользуюсь электрической. Она практически удовлетворяет все мои запросы. К недостаткам могу отнести невысокую мощность и все-каки неудобно таскать кабель, который легко может повредится ножом. Преимущество: проще и дешевле в эксплуатации.
Я не волшебник, я только учусь.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Газонокосилки

Сообщение Ditmar » 02 ноя 2011, 02:08

Nikolash, а какой марки у Вас газонокосилка? Провода это еще пол беды - можно купить длинный удлинитель, расположить его и спокойно заниматься газоном. Другой вопрос в перегреве мотора - на сколько времени беспрерывной работы хватает?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Газонокосилки

Сообщение Nikolash » 02 ноя 2011, 03:08

У меня Bosch Rotak 320. Удлинителя мне полностью хватает. И под ногами он у меня не путается, так как на газонокосилку установлена мачта и провод крепится к ней. А мотору у меня негде перегреться: один газон 5 на 9 метров и старый сад возле дома приблизительно такой же. В моем молодом саду травы нет.
Я не волшебник, я только учусь.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Газонокосилки

Сообщение KiRa » 03 ноя 2011, 01:17

Для большого газона косилка нужна с широкими ножами. Лучшей для начинающего любителя-садовода считается ротационная косилка. Она справится и с низенькой, и с высокой травой. Проверьте только, подходит ли Вам длина ручки.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Газонокосилки

Сообщение Трикотаж » 03 ноя 2011, 12:01

Обхожусь триммером. Электрическим. Газонной травы пока только пара участков, по несколько квадратных метров, плюс площадки, вымощенные камнем с травой между ними - тоже ровнять надо. Плюс участок снаружи, вдоль улицы - до него пока руки не дошли, разводим сорняки, которые тоже ровнять надо, чтобы стыдно не было перед соседями. Таким образом, работы по покосу немного и электротриммера вполне хватает. И под кусты им залезть легко.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Газонокосилки

Сообщение Terranova » 05 ноя 2011, 18:40

Ничего себе лужайка, 40 на 60 метров. Для такой нужна только бензиновая газонокосилка. Она будет требовать больших затрат на топливо, чем электрическая на электроэнергию, но зато будет дольше служить, да и не будет перегреваться. У друга лужайка 5 на 10 метров, так за 2 захода стрижет газон, так как электрическая перегревается и выключается.

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Газонокосилки

Сообщение Morok » 09 янв 2012, 11:41

Мои друзья приобрели самоходную бензиновую газонокосилку. У них газон 30 на 50 метров. И у этой газонокосилки имеется травосборник. По ширине кошения где-то полметра сразу захватывается. Вот это косилка, вот это я понимаю, покупать буду только такую. Трикотаж, а после покоса Вашим триммером трава травой остаётся или в труху превращается?

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»