Газонокосилки

Оборудование для сада и огорода
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Газонокосилки

Сообщение Nikolash » 28 мар 2012, 21:41

Нет. Внешний вид своего дома и порядок возле него у нас в деревне как раз не на последнем месте. Кто в поле хорошо работает, тот и возле дома успевает порядок навести. А у кого возле дома ноги поламать можно, тот и в поле не работник.
Я не волшебник, я только учусь.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Газонокосилки

Сообщение PesT » 28 мар 2012, 23:23

Основная сельская газонокосилка это коса, там кроме газона есть чем заняться ( я сейчас не о дачах). В селе подстричь газон это покосить траву возле двора :D . Последние пару лет, правда, начали появляться, даже не знаю, как они правильно называются, лесочные косилки на бензине. Но единицы, а в основном все по старому, косы, косы :D .

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Газонокосилки

Сообщение pirat4761 » 29 мар 2012, 12:51

PesT писал(а):Основная сельская газонокосилка это коса, там кроме газона есть чем заняться ( я сейчас не о дачах). В селе подстричь газон это покосить траву возле двора :D . Последние пару лет, правда, начали появляться, даже не знаю, как они правильно называются, лесочные косилки на бензине. Но единицы, а в основном все по старому, косы, косы :D .
Коса - да, но она уже постепенно уходит в тень, её вытесняют бензиновые и электрические триммеры. А те, кто уже косить не может или не хочет, или хозяйство большое ( скотины много) - те нанимают Т - 40 с навесной сенокосилкой. У моего тестя во всей округе так и поступают, а вот газонокосилок я там ни разу ни у кого не видел.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Газонокосилки

Сообщение Guis » 02 апр 2012, 10:58

Да ведь здесь мы ведём разговор за дачников, у которых стандартная дача на 6 соток. За редким исключением эти дачники не позволят себе иметь газон хотя бы на 20 м.кв. а если он и есть, то не более 10-12 м. кв. Какой смысл покупать на эту площадь газонокосилку? Есть наглядный пример, о котором я писал выше.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Газонокосилки

Сообщение Nikolash » 03 апр 2012, 01:17

Guis, дачники, как и Вы писали, тоже разные бывают. У кого-то не 6, а 26, а то и больше соток. И картошку там они не выращивают. А есть, такие форумчане, как я, проживающие в деревне и имеющие тоже не 6 соток. Так, что на вкус и цвет....
Я не волшебник, я только учусь.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Газонокосилки

Сообщение Artemida » 03 апр 2012, 12:18

А мы триммером пользуемся уже несколько лет. Конечно, на весу его долго держать тяжело, купили не самую легкую модель. Большую газонокосилку даже не думали покупать, не так много косить приходится. А у соседки живые "газонокосилки" - козы. Выпустит их на пару часов на лужайку, они там быстренько всю травку ровняют. Причем, так ровно обгрызают, просто удивительно. :lol:

лаптев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:36

Re: Газонокосилки

Сообщение лаптев » 31 май 2012, 11:41

В принципе вам вполне подойдет электрическая газонокосилка, если конечно с электричеством проблем нет. Хотя вот бензиновые например есть самоходные (с ними вообще ничего делать не надо, только направляй). Просто если вы сами косить хотите, то электр. удобнее, т.к. она намного легче. Мы на своем участке такой косим: elitech ЕК 1600 (жена у меня очень любит ей косить).

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Газонокосилки

Сообщение Любитель » 19 июн 2012, 13:03

Если есть возможность купить большую газонокосилку - почему бы и нет. Просто для дачного участка нам это слишком дорого, тоже как и многие купили триммер. Пока нам хватает, так как приобрели достаточно хорошую модель и она справляется и с высокой травой и даже с сухой. Руки устают,это да, но у нас этим муж занимается, поэтому я пока довольна)))

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»