Страница 1 из 4

Газонокосилки

Добавлено: 28 окт 2011, 20:13
Arianna
Недавно стала обладателем частного дома. Посадила травку газонную у себя на лужайке. Для подстригания травы нужна газонокосилка. Лужайка примерно 60х40 м. Чем лучше подстригать такую большую площадь, ручной газонокосилкой или покупать машинку?

Re: Газонокосилки

Добавлено: 28 окт 2011, 21:29
dart777
Для такой площади конечно важно расчитать собственные силы и средства. Например есть неплохие ручные газонокосилки у Бош и стоят они порядка 100 долларов, но электрические и бензиновые газонокосилки конечно удобнее, правда и обойдутся они дороже в несколько раз больше чем ручная.

Re: Газонокосилки

Добавлено: 28 окт 2011, 21:46
Редиска
Для такой большой территории однозначно надо задумываться о покупке бензиновой газонокосилки. В любом случае ваши расходы будут оправданы простотой выполнения этой работы. У меня участок с травкой в разы меньше, подравниваем травку триммером и то у меня закрадывается мысль о покупке нормальной газонокосилки.

Re: Газонокосилки

Добавлено: 29 окт 2011, 02:34
Arianna
Да в том, то и дело, что в деньгах в этом плане вопрос не стоит... Просто перспектива выкашивания такой большой площади вручную меня совершенно не радует. Поэтому я подумываю о машинке-газонокосилке.

Re: Газонокосилки

Добавлено: 29 окт 2011, 15:49
Kokojamba
Конечно газонокосилка самый лучший выбор, если участок большой! Тем более, если Вы хотите по-настоящему следить за газоном, то лучше купить стоящую газонокосилку. Они бывают как электрические, так и бензиновые. Качество модели зависит от цены, но я бы отдал предпочтение бензиновый газонокосилкам - они надежнее и способны за раз выполнить больший объем работы.

Re: Газонокосилки

Добавлено: 29 окт 2011, 16:24
vlad
Я, лично, пользуюсь газонокосилкой Bosch Rotak 32. Качество работы очень хорошее, захватывает и косит даже с краю газона под бордюром. Объем травосборника (31 литр)позволяет работать долго и не думать о частой очистке. Не знаю как другие считают, но для меня, моя газонокосилка - очень хорошая и удобная техника.

Re: Газонокосилки

Добавлено: 29 окт 2011, 19:40
Илья
У меня тоже Rotak 320!)) Пользуемся регулярно уже больше года и пока что ни одной претензии! Несмотря на то что моделька электрическая, мощности вполне хватает. А главное что и цена радует, брали за 4500р. (сейчас наверное по дешевле будет стоить) что вполне приемлемо!))

Re: Газонокосилки

Добавлено: 30 окт 2011, 00:00
Arianna
Заказали сегодня Stiga Combi 53SQBWB. Очень мощная газонокосилка, думаю с ней, справится с большим газоном, будет довольно легко. Надеюсь, этот аппарат оправдает свою цену.

Re: Газонокосилки

Добавлено: 31 окт 2011, 05:03
Morok
А мы, не подумав как следует, купили электрическую газонокосилку. Участок большой, пришлось несколько удлинителей покупать, провода за всё цепляются, постоянно приходится их перебрасывать. Никому не посоветую брать электрическую. Покупать так только бензиновую.

Re: Газонокосилки

Добавлено: 31 окт 2011, 09:40
legioneroleg
Я для такого дела предпочитаю иметь дело только с бензиновой техникой, она намного удобней в роботе, а электрическая газонокосилка немного деликатная, и очень часто с ней случаются проблеммы.