Дробилка для веток.

Оборудование для сада и огорода
paras123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:35

Дробилка для веток.

Сообщение paras123 » 28 окт 2011, 20:35

Год назад купили дробилку . Супер вещь! Никаких костров и куч. Перемалывает ветки до 3,5 см. Те которые толще, идут на дрова. Полученной древесной стружкой засыпаем дорожки в огороде, между рядами растений. Единственный минус: когда дробит- шумит, но это можно пережить. Очень довольны! :D

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Дробилка для веток.

Сообщение AlexMan » 29 окт 2011, 09:24

paras123 писал(а):Год назад купили дробилку . Супер вещь! Никаких костров и куч. Перемалывает ветки до 3,5 см. Те которые толще, идут на дрова. Полученной древесной стружкой засыпаем дорожки в огороде, между рядами растений. Единственный минус: когда дробит- шумит, но это можно пережить. Очень довольны! :D
Я тоже приглядываюсь к подобной штуке, потому что костер для огорода это нерациональное истребление биомассы. Тем более, что органические удобрения возросли в цене, а ветви малины - возобновляемый источник био удобрений. Я сторонник рационализаторства, нежели варварства)
Какой марки вы купили измельчитель и какой мощности? То что агрегат шумит - не проблема, в конце концов есть наушники и не дома же его заводить придется =)

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Дробилка для веток.

Сообщение masko4 » 29 окт 2011, 10:26

Даже не слышала о дробилках веток. Но, думаю, мне бы она очень пригодилась. Сейчас очень модно обкладывать дорожки древесной стружкой. А сколько она стоит? И какой объем веток может переработать?

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Дробилка для веток.

Сообщение Arianna » 29 окт 2011, 13:26

Вещь нужная, если у вас есть большие объемы того, что нужно уничтожать, но если этот инструмент необходим только пару раз в год, то зачем он? Слышал, что один мужчина сбрасывал с дерева сухие ветки прямо в работающую машину и сам ненароком туда упал, в итоге смерть. Кстати, премия Дарвина была присуждена. =)

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Дробилка для веток.

Сообщение Kokojamba » 29 окт 2011, 16:04

Полезная эта штука, говоря "научным языком", садовый измельчитель веток! Экономия времени, бережешь природу, вот только в финансовом плане идешь в минус - сама она стоит не так уж и дешево, плюс обслуживание. Вот и приходиться пока по старинке портить природу, но о такой штуке уже мечтаю!

paras123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:35

Re: Дробилка для веток.

Сообщение paras123 » 29 окт 2011, 22:36

Дробилку купили фирмы "Alko" , мощностью 2400 ватт. Стоила порядка 250$. А по поводу комментария, что кто то упал в дробилку - это полная ерунда. В ней есть "защита от дурака". Даже рука в подающее отверстие не пролезет.Надо пользоваться толкателем. При открывании кожуха не включится.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Дробилка для веток.

Сообщение AlexMan » 30 окт 2011, 07:50

Kokojamba писал(а):Полезная эта штука, говоря "научным языком", садовый измельчитель веток! Экономия времени, бережешь природу, вот только в финансовом плане идешь в минус - сама она стоит не так уж и дешево, плюс обслуживание. Вот и приходиться пока по старинке портить природу, но о такой штуке уже мечтаю!
Ничего в минус не уйдете, я почему у автора спрашивал о цене и мощности, потому что сам недавно заходил в магазин и там таких измельчителей целая линейка, начиная от 2000 рублей до 15 000. Поэтому каждый выберет себе то, что по карману. А насчет целесообразности - садоводство оно только тогда становится рентабельным, когда все процессы оптимизированы. Экономите на измельчителе - приходится платить за удобрения. Я все же куплю себе примерно такой же, кустарники разрослись, да и сухую малину буду шинковать и на грядки закапывать.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Дробилка для веток.

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 14:21

AlexMan, да что же это за модели по 2000 рублей? Думаю, чтоб их не менять каждый год, надо купить качественный измельчитель, минимум за тысяч 10. А вот про целесообразность Вы правы, толк есть - энергозатраты точно окупятся.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Дробилка для веток.

Сообщение AlexMan » 31 окт 2011, 10:49

Ну травку молоть)))

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Дробилка для веток.

Сообщение Ditmar » 01 ноя 2011, 02:04

Этот садовый измельчитель веток купил примерно год назад, и эта покупка себя оправдала! Всем советую его приобрести, тем более стоит он не так уж и много, зато удобен и полезен в хозяйстве!

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»