Какую стремянку вы используете на даче?

Оборудование для сада и огорода
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Какую стремянку вы используете на даче?

Сообщение Slavuta_M » 25 ноя 2011, 18:45

Давайте поделимся друг с другом о том, кто какую стремянку использует на даче? Может лучше использовать лестницу? Где её лучше хранить? У меня вот примерно такая, как на фото, но как по мне, так маленькая, к верхним веткам груши я с неё не достаю...
Вложения
Стремянка.jpg
Стремянка.jpg (14.22 КБ) 5560 просмотров

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Какую стремянку вы используете на даче?

Сообщение masko4 » 25 ноя 2011, 18:50

У нас такая же, только на три ступеньки. Очень маленькая для сада. На крышу не залезешь, и теплицу ремонтировать, тоже мало высоты. Для таких случаев, берем у соседа самодельную деревянную лестницу.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Какую стремянку вы используете на даче?

Сообщение сергей11 » 25 ноя 2011, 18:55

У меня аж три лесницы на даче. Первая - советская алюминиевая стремянка, как у Вас на фото. Штука универсальная, но не всегда хватает высоты. Вторая - металлическая лестница в погребе. Она повыше, ей чаще всего пользуюсь при сборе абрикос и яблок с верхних веток. Т третья - длинная деревянная с укреплёнными ступеньками. Она больше нужна, если надо залезть на крышу домика или добраться до верхушки старой абрикосы или груши. Полный набор! Хотя, если бы была современная раскладная на 180 градусов стремянка, то длинная лестница и не понадобилась бы.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какую стремянку вы используете на даче?

Сообщение Slavuta_M » 25 ноя 2011, 19:19

Сергей, а где Вы храните длинную деревянную лестницу? В доме - вряд ли, в сарай она наверняка не влезет, на улице могут украсть? И мне бы, конечно, хотелось что-нибудь универсальное, чтобы не было три разных лестницы...

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Какую стремянку вы используете на даче?

Сообщение Ольга777 » 25 ноя 2011, 20:39

У нас две стремянки для огорода, все самодельные, деревянные (муж сам сделал). Кстати, с хранением длинной нет никаких проблем, она храниться на чердаке летней кухни, которая соединена с мастерской мужа, т.е. постройка длиной около 5 метров. А маленькая стоит в сарае.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Какую стремянку вы используете на даче?

Сообщение Nikolash » 25 ноя 2011, 22:01

При цене нынешних стремянок в магазине – рука не подымается их покупать. За эти деньги можно чуть ли не десяток деревянных смастерить. У меня есть двухметровая деревянная лестница и деревянная стремянка высотой около двух с половиной метров. Все сделано своими руками.
Я не волшебник, я только учусь.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Какую стремянку вы используете на даче?

Сообщение PesT » 25 ноя 2011, 23:42

У меня на даче две лестницы. Одна железная на 2 метра, ну это так, вроде как лампочку вкрутить, по мелочам. Живет в сарае. Ну и вторая метра на 4+ деревянная. Висит на задней стене сарая, под крышей, никуда больше не помещается.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Какую стремянку вы используете на даче?

Сообщение geha2 » 26 ноя 2011, 01:11

Обыкновенная деревянная лестница , метра на 2,5 - 3. Металлические не покупаю принципиально - дорого , да и с собой возить придется, охраны то нет. А эту сбил и оставил, вряд ли кто польстится. Даже если и разломают - другую сделаю.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какую стремянку вы используете на даче?

Сообщение pirat4761 » 26 ноя 2011, 12:27

Стремянка хороша и удобна в применении на ровном и твёрдом основании. Я стремянками пользуюсь только в доме и в квартире. В саду, правда у меня всего 6 деревьев, использую обычную приставную лестницу, при необходимости, прибиваю к ней поперечную планку.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Какую стремянку вы используете на даче?

Сообщение сергей11 » 26 ноя 2011, 14:00

Slavuta_M писал(а):Сергей, а где Вы храните длинную деревянную лестницу? В доме - вряд ли, в сарай она наверняка не влезет, на улице могут украсть? И мне бы, конечно, хотелось что-нибудь универсальное, чтобы не было три разных лестницы...
Длинную лестницу приходится хранить на улице, приставленной к тыльной стороне дома. Она, правда, уже довольно старая. так что приходится подновлять ступеньки время от времени. Когда совсем придёт в негодность, куплю самую большую раскладную стремянку, её хватит на все случаи жизни.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»