Стряхиватель орехов

Оборудование для сада и огорода
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Стряхиватель орехов

Сообщение Slavuta_M » 05 дек 2011, 16:57

Друзья, о чём мы тут с вами говорим? Именно стряхивать с деревьев можно лишь некоторые плоды, одними из которых являются грецкие орехи, поскольку им не важно, повредятся они при ударе о землю или нет... Яблоки, груши и другие подобные плоды не подлежат стряхиванию с дерева, если предполагают длительное хранения, их нужно аккуратно снимать с дерева. Но главное - это экономический эффект! Так давайте посчитаем, какой будет экономический эффект от испльзования такого агрегата. Это ж, как минимуму 20 лет! Или я не прав?
Последний раз редактировалось Slavuta_M 04 янв 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Стряхиватель орехов

Сообщение Guis » 31 дек 2011, 07:38

Да какой здесь экономический эффект, на двух орехах? Если только и праправнуки будут использовать сей агрегат, во что верится с трудом. А так, это просто игрушка для американских и европейских мачо.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Стряхиватель орехов

Сообщение pirat4761 » 01 янв 2012, 13:26

Да, экономического эффекта ждать пройдется очень долго, если эта штуковина и впрямь стоит 30 тыс. евро. Да за сумму в десятки раз меньшую, деревенские мужики будут трясти вам ваши орехи день и ночь! Можно ведь и просто - руками поработать, а до которых не дотянулись - сами упадут.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Стряхиватель орехов

Сообщение Ольга777 » 01 янв 2012, 22:10

Думаю, если Вы не выращиваете орехи плантациями, то такой агрегат вряд ли являются необходимостью, разве что на завить соседям :D . У нас был орех, но мы и без всяких чудо-средств обходились. Для сада, я стараюсь покупать только необходимое, а на все подряд средств не хватит.

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Стряхиватель орехов

Сообщение Дачник » 23 янв 2012, 20:52

Тема конечно очень интересная! :D Если исходить из расчета стоимости одного килограмма ядра грецкого ореха у нас в Украине (около 5 - 6 у.е.), то в стране, где этот орех растет на каждом углу, собирают его (наверное) при помощи стряхивателя орехов стоимостью 30000 евро! :lol:

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Стряхиватель орехов

Сообщение jardin » 25 янв 2012, 13:48

Slavuta_M писал(а): Не пойму, а как можно стряхивать орехи с дерева и при этом, чтобы они не "травмировали" листья и ветки?
Наверное эта "машинка" травмирует корни вместо листьев и веток :D .
PesT писал(а):цена около 27-30 тыщ евро
Я уверен, что найдутся народные умельцы готовые своять похожий агрегат из обычного мотоблока (трактора) за деньги в десять раз меньшие. Ну или на крайний случай "наворот" к трактору.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Стряхиватель орехов

Сообщение PesT » 25 янв 2012, 14:44

Наверное эта "машинка" травмирует корни вместо листьев и веток
Я уверен, что найдутся народные умельцы готовые своять похожий агрегат из обычного мотоблока (трактора) за деньги в десять раз меньшие. Ну или на крайний случай "наворот" к трактору.
Только что останется от деревьев после того как по ним пройдется народный умелец на своем чудо тракторе. Половину сломает, а половину повыдергивает. Топорный вариант тут явно не пройдет.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Стряхиватель орехов

Сообщение jardin » 28 янв 2012, 12:25

PesT писал(а):Только что останется от деревьев после того как по ним пройдется народный умелец на своем чудо тракторе.
Ну вы не давайте такому "умельцу" трясти Ваши яблони, а то он и на машинке за 30 тыс. евро поломает и повыдергивает. Вы сами с любовью и нежностью... И умельцы разные бывают. К тому же я думаю, что в РФ точно должны быть и предприятия которые смогут сделать небольшой вибрирующий "апгрейд" для трактора.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Стряхиватель орехов

Сообщение Guis » 28 янв 2012, 17:15

Перечитал тему и до сих пор не пойму. А для чего стряхивать орехи? Ведь они когда созреют, то сами падают. Стряхивать можно только незрелые орехи, которые ещё плотно сидят в кожуре. Потом их надо отделять от зелёной кожуры. В случае с орехами никто нас в шею не гонит и можно их собирать по мере опадения. Так для чего тогда нужен, сей агрегат?

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Стряхиватель орехов

Сообщение jardin » 28 янв 2012, 17:34

Guis писал(а):Так для чего тогда нужен, сей агрегат?
Судя по ролику (где-то выше был по теме) машина трясет деревья. Не обязательно орехи. В ролике были я блоки, наверное...
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»