Плоскорез. Вы пользуетесь?

Оборудование для сада и огорода
Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Плоскорез. Вы пользуетесь?

Сообщение Guis » 06 апр 2012, 16:48

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Не первый раз слышу положительные отзывы о мачете, говорят, что этот инструмент также универсален, как и плоскорез. Только вот удобно ли им пользоваться? Родина мачете - Латинская Америка, поэтому неудивительно, что у него такая короткая ручка; для местного невысокого коренастого населения в самый раз. Подходит ли мачете тем, кто ростом повыше?
Позвольте, C_E_L_E_S_T_I_A_L. Какое отношение к росту имеет длинна
ручки мачете? Вы хотите сказать, что чем выше человек, тем длиннее
должна быть ручка у этого инструмента (по сути ножа)? Почему его
начали видоизменять и применять вместо топора и меча, это другой
разговор.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Плоскорез. Вы пользуетесь?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 02 июл 2012, 02:06

Ну не знаю, когда выбираю плоскорез или другой садовый инструмент с похожим принципом действия, для меня высота черенка - немаловажный критерий. Не то, чтобы я слишком высокая, просто инструменты для того и придумали, чтобы меньше ползать и сутулиться. Применять мачете пока не приходилось ни в одном из качеств.
Успех никогда не требует жертв

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Плоскорез. Вы пользуетесь?

Сообщение yu8l8ya » 07 июл 2012, 21:04

Заказала плоскорез Фокина ещё в прошлом году в интернет-магазине. Пришёл. Попробовали обрабатывать почву - не удобно, ничего не получается. Забросили. Лишь этой весной посмотрели мини-фильм "Как работать плоскорезом Фокина правильно" и убедились, что это просто и не отнимает много сил :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Плоскорез. Вы пользуетесь?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 08 июл 2012, 02:46

Это точно, к плоскорезу нужно вначале приспособиться. Мне в своё время, к сожалению, этот фильм не попадался, пришлось осваивать новый девайс интуитивно. Помню, пока приспосабливалась, чесночину под землёй напополам разрубила, хорошо, что по ноге не попала.
Успех никогда не требует жертв

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Плоскорез. Вы пользуетесь?

Сообщение yu8l8ya » 09 июл 2012, 19:31

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Это точно, к плоскорезу нужно вначале приспособиться. Мне в своё время, к сожалению, этот фильм не попадался, пришлось осваивать новый девайс интуитивно. Помню, пока приспосабливалась, чесночину под землёй напополам разрубила, хорошо, что по ноге не попала.
Когда взяла в руки плоскорез в первый раз, то была в лёгком недоумении. Даже пожалела, что деньги на ветер выбросила. А потом так понравилось :) Значительно облегчает физический труд :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Плоскорез. Вы пользуетесь?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 14 июл 2012, 22:13

Осваивать технику владения плоскорезом можно до бесконечности. Казалось бы, третий год им пользуюсь, и вдруг недавно услышала, что лезвие к черенку нужно прикручивать плотно, иначе плоскорез быстро выйдет из строя из-за вибрации. Честно говоря, была удивлена, всегда считала, что весь прикол в том, что плоскорез самозатачивается как раз благодаря тому, что лезвие неплотно прикручено. Кто как прикручивает, если не секрет?
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»