Страница 1 из 1

Садовый инструмент ARS

Добавлено: 14 июн 2012, 15:36
ARS
Подскажите, кто-нибудь пользовался садовым инструментом АРС производства Японии?? У них широкий ассортимент: секаторы, пилы, кусторезы, сучкорезы и пр. Пользовалась Фискарс всю жизнь, теперь в раздумьях. Вроде Япония!!??

Re: Садовый инструмент ARS

Добавлено: 14 июн 2012, 15:40
ПНВ
Да пользовалась!!Очень советую!! С Фискарсом не сравнить. Тоже самое, что Форд с Мерседесом сравнивать. Это реально инструмент для профессионалов. Последняя покупка у них была: секатор с вращающейся рукояткой- это фокус какой-то....ветку срезать легче, чем кусок масла отрезать.Берите, не думая!

Re: Садовый инструмент ARS

Добавлено: 14 июн 2012, 15:54
Вадим573
ПНВ правы(не знаю как обратится: мужчина Вы или женщина). Садовый инструмент ARS действительно очень хорош. Во-первых, у них очень хорошие материалы используются- инструмент не требует подточки(пилу и секатор за пять лет ни разу не затачивал) и ничего нигде со временем не отваливается и не выскакивает; во-вторых, есть все- секаторы, удлиненные секаторы, пилы садовые и плотницкие, кусторезы(в руках вообще не чувствуешь), сучкорезы(хороший диаметр веток берут), инструменты для флористов(знакомая флорист пользуется-очень довольна), пилы на шестах; в-третьих, наворочки которые здорово облегчают работу: вращающие рукоятки, система запирания одной рукой, фиксаторы для удержания срезанного и т.п.
Раньше трудно было достать этот инструмент, но сейчас как-то все стабилизировалось- постоянные поставки. У них офис продаж где-то на юге Москвы....
Так что, очень советую!

Re: Садовый инструмент ARS

Добавлено: 19 июн 2012, 11:39
Slavuta_M
Лично у меня сучкорез этой фирмы. Претензий вообще никаких! Несмотря на то, что его стоимость была ощутимо выше аналогов, но я ни на минуту не пожалел о покупке. Каждую весну подрезаю им свой сад и получаю от процесса удовольствие!

Re: Садовый инструмент ARS

Добавлено: 05 ноя 2012, 13:02
Madzhar
Инструмент ARS - хороший, но есть инструмент с лучшим соотношением цены и качества, например, немецкие секаторы, сучкорезы Lowe-original, пробуйте и выбирайте.