Таймер

Оборудование для сада и огорода
geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Таймер

Сообщение geha2 » 26 авг 2012, 17:41

arseny писал(а):Таймерами для полива вообще кто-нибудь пользуется? помогите выбрать! иногда приходится подолгу не приезжать на участок, боюсь что все завянет.
А может подойти к решению этой проблемы с другой стороны - установить таймер для включения электроэнергии всей системы (а не только открыть или закрыть кран). Таких реле с питанием от сети довольно большой выбор.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Таймер

Сообщение Venera » 07 сен 2012, 13:17

geha2 писал(а): А может подойти к решению этой проблемы с другой стороны - установить таймер для включения электроэнергии всей системы (а не только открыть или закрыть кран). Таких реле с питанием от сети довольно большой выбор.
Я бы наверно побоялась ставить такое реле. Так как электричество - это не вода. Кто его знает, как там поведет себя это реле. А если гроза или...? В общем, в этом вопросе я бы все-таки выбрала таймер на воду.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Таймер

Сообщение Nikolash » 07 сен 2012, 14:16

Это совсем разные задачи: обеспечение давления в системе и полив газона, цветника или огорода. И объединить их в одну - это только усложнить себе жизнь. Представленный таймер очень прост и надежен. Меня удовлетворяют его параметры и я уже придума куда поставлю второй и третий.
Я не волшебник, я только учусь.

arseny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:12

Re: Таймер

Сообщение arseny » 13 сен 2012, 15:00

Не представляю, как можно жить без собственного колодца на участке, так что сочувствую живущим на пригорке... У нас вся вода в дом и душ идет из колодца. Проблему с поливом в итоге решили так: в колодце установлен насос с датчиком уровня. Так что даже при маловероятной ситуации, что вода сильно уйдет, всухую работать не будет. И купил такой таймер Изображение Стоил в районе 1400р.
Лето проработал ок. На зиму надо будет, конечно, это все снимать и прятать от холода.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»