Эффективность садового пылесоса

Оборудование для сада и огорода
jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Эффективность садового пылесоса

Сообщение jardin » 14 ноя 2011, 23:00

Что касается снега, думаю, поможет только при первом снеге. Если проснетесь по утру, а за окном полуметровый слой снега, то придется работать лопатой. Лично у меня большую часть участка занимают грядки, и пылесос может пригодиться только осенью. Да и осенью я прекрасно справляюсь граблями и метлой.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Эффективность садового пылесоса

Сообщение кви » 13 дек 2011, 19:11

Aliosha, я пока ещё не обзавелась таким чудом техники, поэтому хотелось бы спросить у вас, какой мощности садовый пылесос должен быть, чтобы он реально справлялся с переработкой мусора? Не хотелось бы потратить деньги впустую. Купишь слабый, деньги на ветер выбросишь. Но и самый дорогой мне не нужен. Так, чтобы золотая середина, что посоветуете?

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Эффективность садового пылесоса

Сообщение pirat4761 » 15 дек 2011, 11:29

В эффективности и необходимости применения такого пылесоса на садовом участке - сильно сомневаюсь. При его цене от 3 тыс. руб. и до 200 тыс. руб. - он по идее, сам должен летать у вас над огородами и газонами, следить за порядком. А чем вам не угодили грабли, метла и лопата? Весь комплект вам обойдётся примерно в 300 руб. всего и ни шума, ни мусора и деньги ваши на месте. По - моему, все эти садовые пылесосы, мото и велолопаты, газонокосилки на воздушной подушке, стряхиватели орехов и дровоколы - всё это из другой жизни и придумано для "псевдодачников" для которых что бы ни делать - лишь бы ни чего не делать!

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Эффективность садового пылесоса

Сообщение Guis » 20 дек 2011, 19:31

Садовые пылесосы в Англии называются ГАЗОННЫМИ. Предназначены для удаления мусора с ДОРОГУЩИХ английских газонов, чтобы не дай Бог повредить травиночку. У этих саксов цена пылесоса адекватна цене газона. Если у Вас есть средства, кто мешает, молча купить?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Эффективность садового пылесоса

Сообщение Slavuta_M » 08 фев 2012, 18:25

aliosha писал(а):...Главное его предназначение сбор и переработка (измельчение) мусора на садовом участке, с чем садовый пылесос прекрасно справляется. Зимой планирую его попробовать применить для расчистки снега на участке...
Aliosha, не совсем понял! Вы говорите, что приобретённый Вами садовый пылесос способен перерабатывать (измельчать) мусор, однако на первой страничке на выставленной Вами фотографии изображен пылесос без измельчителя! И куда при уборке снега будет собираться этот самый снег? В тот маленький мешочек? Или это фотка не Вашего пылесоса?

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Эффективность садового пылесоса

Сообщение geha2 » 08 фев 2012, 19:34

Guis писал(а):Садовые пылесосы в Англии называются ГАЗОННЫМИ. Предназначены для удаления мусора с ДОРОГУЩИХ английских газонов, чтобы не дай Бог повредить травиночку. У этих саксов цена пылесоса адекватна цене газона. Если у Вас есть средства, кто мешает, молча купить?
Потомственная аристократия, неспешная игра в гольф на здоровенных полях возле поместий - и тут мы со своими огородиками, утыканными морковкой, зато с садовым пылесосом - типа присоседились.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Эффективность садового пылесоса

Сообщение jardin » 10 мар 2012, 13:29

ну если говорить об эффективности, то да - он эффективен... :lol:
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Эффективность садового пылесоса

Сообщение pirat4761 » 13 мар 2012, 14:00

jardin писал(а):ну если говорить об эффективности, то да - он эффективен... :lol:
Да, всё это не серьёзно! Нам ещё расти и расти до их пылесосов!

anatolij
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:51

Re: Эффективность садового пылесоса

Сообщение anatolij » 25 май 2012, 13:07

Я прошлым летом обзавелся таким: elitech ВС 2000 Изображение. У меня аж 2 березы на участке и листьев от них очень много, раньше граблями работал, а потом сжигал. С пылесосом все гораздо проще, легче и быстрее. Кстати зимой он отлично справляется со снегом. Дорожки расчищает на ура, главное чтоб снег не лежалый был, т.е. как только нападал сразу чистить.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»