Какой триммер лучше?

Оборудование для сада и огорода
olga_nikita
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:48

Какой триммер лучше?

Сообщение olga_nikita » 30 окт 2011, 00:01

Посоветуйте пожалуйста, хочу купить триммер, смотрела разные марки, но не особо в этом понимаю. Сильно дорогой купить не могу, но и не хочется купить дешевый, который сломается через неделю. Подскажите золотую середину.

Lilya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 01:29

Re: Какой триммер лучше?

Сообщение Lilya » 30 окт 2011, 03:24

Многое в выборе триммера зависит от того, для каких целей он Вам нужен. Мы приобрели газонокосилку Bosch ART 26 Easytrim. Она легкая: весит меньше 2 кг, очень удобная, легко управляется. И цена довольно демократическая. Два сезона честно отработала без каких-либо капризов.
Последний раз редактировалось Lilya 30 окт 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Какой триммер лучше?

Сообщение Редиска » 30 окт 2011, 07:02

У нас триммер Gardena, при покупке не обращали внимания вообще ни на что, не соображали мы ничего в выборе, единственное что знали - что лучше чтобы была и леска, и нож. Пользуемся и радуемся, настолько удачную модель купили - легкая и надежная техника, и стоила сущие копейки по сравнению с другими фирмами.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Какой триммер лучше?

Сообщение Алисса » 30 окт 2011, 07:47

А по-моему, у триммеров Bosch не такая уж и большая цена. На несколько сотен дороже - разве сильно большая разница? Зато проверенная фирма. Мы уже пару лет пользуемся таким триммером, ширина скашивания у нашего триммера 30 сантиметров, режущий элемент - леска.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Какой триммер лучше?

Сообщение AlexMan » 30 окт 2011, 08:08

Определитесь с объемом выполняемой работы и оснащенностью садового участка электроэнергией. Если вам надо навести красоту на площади 10-20 квадратных метров возле домика - купите электрический триммер мощностью 300-400 Ватт, стоит это удовольствие около 1500 рублей.
Если объемы больше и удалены от источника электропитания, то бензиновый триммер, ориентируйтесь по цене, не прогадаете. Если гонитесь за фирмой, то хорошие триммеры Huqsvarna, поскольку основа любого механизма компактный и надежный двигатель.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Какой триммер лучше?

Сообщение KiRa » 30 окт 2011, 11:22

Я очень довольна мотокосой от Oleo-Mac. Для её работы покупаем бензин. Травку стричь можно даже если роса или дождик был. У соседа электрическая модель, производителя не помню. Так сгорела, в росу косить ней нельзя, как оказалось.

vlad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:19

Re: Какой триммер лучше?

Сообщение vlad » 30 окт 2011, 11:35

Полностью с вами согласен. Сам пользуюсь мотокосой Oleo-Mac. Очень удобная и практичная техника, которая позволяет быстро и легко выполнять весь объем необходимой работы.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Какой триммер лучше?

Сообщение geha2 » 30 окт 2011, 13:26

У меня обыкновенный Forvard с ножом и леской. Правда немного тяжеловат, но не в руках же его таскать - одел "сбрую"и вперед. Разбирается напополам на две части - удобно запихивать в машину, да и цена не зашкаливает.

legioneroleg
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:25

Re: Какой триммер лучше?

Сообщение legioneroleg » 30 окт 2011, 13:51

Я бы вам посоветовал главное не покупайте электрический триммер, во первых нужно за собой кабель таскать, а во вторых там очень слабенькие моторы, которые часто выходят из строя.

olga_nikita
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:48

Re: Какой триммер лучше?

Сообщение olga_nikita » 30 окт 2011, 23:39

Всем спасибо за советы, учту. Уточняю, у меня есть газонокосилка для газона, а триммер нужен для покоса травки под деревьями, кустами. Слышала, что им можно даже кустики подстригать и делать из них разные кустовые фигуры.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»