Выбор опрыскивателя

Оборудование для сада и огорода
Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение Slavuta_M » 25 ноя 2011, 18:31

У меня вопрос! А скажите, все фильтруют отравленную жидкость перед тем, как заливать её в бачок? Если да, то что при этом лучше использовать? Я, например, с этими марлями замучился...
Последний раз редактировалось Slavuta_M 03 янв 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение Nikolash » 25 ноя 2011, 22:09

В каждом опрыскивателе есть фильтр-сеточка. Его вполне достаточно для фильтрации жидкости, если заливаете чистую воду. Марля так не отфильтрирует. Проблемы возникают, если сеточка прорвется или поблизости нет чистой воды, и используется вода, например, из реки.

После использования всегда хорошо промывайте опрыскиватель чистой водой.
Я не волшебник, я только учусь.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение Guis » 23 дек 2011, 11:06

Лично я для фильтрации не только ядохимикатов, но и других жидкостей (кроме, конечно жидкостей на основе растворителей) давно применяю женские синтетические колготки. Конфискую порванные. Они бывают летние и зимние и у них разная плотность. Можно применять для разной фильтрации.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение Slavuta_M » 03 янв 2012, 14:59

Nikolash писал(а):В каждом опрыскивателе есть фильтр-сеточка. Его вполне достаточно для фильтрации жидкости, если заливаете чистую воду...
На счёт фильтра-сеточки согласен, но и она часто забивается и не пропускает жидкость. Я, например, каждую весну использую для опрыскивания Бордовскую (или Бордосскую) смесь. Там в комплекте два пакетика, которые по очереди нужно развести в воде. При этом на дне обязательно остаются не растворённые крупинки, которые и необходимо отфильтровывать. И не важно чистая используется при этом вода или не очень...

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение PesT » 29 янв 2012, 15:19

Колготки, сеточки, все это понятно. Фильтруешь воду, процеживаешь уже хоть сквозь зубы, а все равно какая-то крупинка проскакивает. Может через насос, я уже не знаю. Но раскручивание наконечника распылителя через каждые 2-5 минут реально раздражает.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение Nikolash » 29 янв 2012, 16:35

Если у Вас забивается наконечник через 5 минут, значит что-то неаккуратно делаете. Попробуйте прокачать несколько литров простой чистой воды. От насоса тоже могут попадать небольшие кусочки резины, но не через 5 минут! Да и при разборе Вы же видите, что стопорит. Песок, трава или еще что-то?
Я не волшебник, я только учусь.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение geha2 » 29 янв 2012, 19:28

PesT писал(а):Колготки, сеточки, все это понятно. Фильтруешь воду, процеживаешь уже хоть сквозь зубы, а все равно какая-то крупинка проскакивает. Может через насос, я уже не знаю. Но раскручивание наконечника распылителя через каждые 2-5 минут реально раздражает.
У вас забор из бака опрыскивателя организован с самого низа с подсосом всяких крупинок ? Если да, можно попробовать вставить дополнительно кусок медной трубки, чтобы забирать в сантиметре от дна. А остаток добирается наклоном рабочего бачка.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение PesT » 01 фев 2012, 23:36

Что примечательно, с опрыскивателем ЭРА, такой проблемы нет, налил, качнул и вперед. Но, он у меня в деревне, а по месту я пользуюсь, даже не знаю его названия, зеленый баллон с насосом. Вот с ним и не везет.
У вас забор из бака опрыскивателя организован с самого низа с подсосом всяких крупинок
Так и есть, только пробовал уже трубку в марлю заматывать, стало лучше, но все равно бывает бяка.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение Slavuta_M » 02 фев 2012, 14:36

Nikolash писал(а):Если у Вас забивается наконечник через 5 минут, значит что-то неаккуратно делаете. Попробуйте прокачать несколько литров простой чистой воды. От насоса тоже могут попадать небольшие кусочки резины, но не через 5 минут! Да и при разборе Вы же видите, что стопорит. Песок, трава или еще что-то?
Nikolash, небольшие кусочки резины могут попасть в наконечник разве что от Китайских опрыскивателей, которые использовать не желательно... А при постоянном разборе я видел, что протоки в наконечнике забиваются маленькими кусочками и песком именно от Бордосской смеси. Думаю, что при тщательном фильтровании жидкости такого можно избежать. Буду пробовать весной этого года...

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение PesT » 02 фев 2012, 14:50

Самое интересное, вот для нормального опрыскивателя, фильтруешь все что вливаешь. А видели опрыскиватели (даже неудобно их так называть, фигня полная) насос и трубка в емкость? Интересный момент, никакой фильтрации просто вылил из ведра в канистру и погнал, хоть бы раз забилось :lol: .

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»