Выбор опрыскивателя

Оборудование для сада и огорода
Maru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 03:38

Выбор опрыскивателя

Сообщение Maru » 30 окт 2011, 06:13

Мой молодой сад, значительно подрос и опрыскивать его вручную стало неудобно, да наверное и невозможно. Хочу купить для этих целей опрыскиватель. Ассортимент этой садовой техники довольно большой. Посоветуйте хорошую модель?

Дедух
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:20

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение Дедух » 30 окт 2011, 11:53

Традиционно хорошее качество у Gardena,Fiskars тоже ничего,но эти марки относительно дороговаты. У китайцев часто подтекают,либо вовсе выходят из строя помпы. Обратил внимание что в последнее время появляються интересные модели и отечественного производства,можно остановить внимание на какой нибудь из них. Берите с ёмкостью не меньше 5 литров и будет Вам счастье :)

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение aliosha » 30 окт 2011, 13:24

Если б позволяли финансы, то обзавелся бы ранцевым опрыскивателем Solo 425 (у соседа по даче такой). Считается профессиональной моделью, и при относительной дороговизне (стоит 4000 руб) он обладает внушительной мощностью и имеет большую рабочую емкость в 15 литров, а весит всего около пяти кг. Доводилось пользоваться этим чудом техники - в эскплуатации предельно прост и удобен.

Изображение

Arianna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:55

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение Arianna » 30 окт 2011, 15:52

А у меня на даче красуется вот такой инструмент - аккумуляторный опрыскиватель Sadko SPR-15E. Очень удобный, работает от батареи. Он меня требуется только ходить между рядочками и направлять орудие убийства вредителей на растения.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение PesT » 02 ноя 2011, 02:30

Новая ЭРА неплохо себя ведет,насос мощный,распыление отличное,и слава богу они рукоятку поменяли с выкрутки на нажимную!)

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение beljashka » 06 ноя 2011, 16:08

Выбор опрыскивателя нужно делать опираясь на размеры участка, который вы будете опрыскивать. Опрыскиватели имеют два варианта: емкостные и безъемкостные. В выборе объема опрыскивателя обязательно учитывайте расход раствора. На взрослое дерево уходит до 10-ти литров химикатов, на молодое – до 2-ух литров. На обработку кустарников уйдет на каждый куст до 1-го литра.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение Slavuta_M » 22 ноя 2011, 18:12

По мне, так самое "капризное" место во всём опрыскивателе, это сам наконечник - разбрызгивательный клапан. Именно он меня замучил больше всего! После нескольких минут использования от или забивается и не пропускает жидкость или наоборот, начинает "бить струйкой". Поэтому его постоянно приходилось раскручивать, прочищать и продувать... Может кто подскажет, как избавиться именно от этой проблемы? Спасибо!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение сергей11 » 22 ноя 2011, 22:18

До сих пор пользуюсь старым советским опрыскивателем 80-го года выпуска с ниппелем и насосом. Конечно, резиновые прокладки приходится иногда менять, но нравится, что баллон у него стальной, ёмкость 10 литров, ранцевый, есть 2 насадки - для деревьев и овощных культур. Пока работает, буду испольщовать его, привык.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение geha2 » 23 ноя 2011, 00:05

сергей11 писал(а):До сих пор пользуюсь старым советским опрыскивателем 80-го года выпуска с ниппелем и насосом. Конечно, резиновые прокладки приходится иногда менять, но нравится, что баллон у него стальной, ёмкость 10 литров, ранцевый, есть 2 насадки - для деревьев и овощных культур. Пока работает, буду испольщовать его, привык.
У нас тоже похожий, но самодельный из нержавейки с емкостью на 15 л. Все гуд, но опрыскивать надо вдвоем - один качает насос, а второй ходит со штангой и прыскает. Тяжелый зараза, да и лямки никакие не предусмотрены.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Выбор опрыскивателя

Сообщение сергей11 » 23 ноя 2011, 04:48

geha2 писал(а):У нас тоже похожий, но самодельный из нержавейки с емкостью на 15 л. Все гуд, но опрыскивать надо вдвоем - один качает насос, а второй ходит со штангой и прыскает. Тяжелый зараза, да и лямки никакие не предусмотрены.
В моём опрыскивателе второй человек если и нужен, то только чтобы придержать шланг при закачке воздуха, чтобы случайно не выскочил. Я много раз проводил всю операцию один. Сверху там стоит манометр с рисками допустимого и минимального давлений. Дебелая штука! Со Знаком качества! :D

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»