Какой насос приобрести для полива участка?

Оборудование для сада и огорода
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Какой насос приобрести для полива участка?

Сообщение Nikolash » 02 апр 2012, 02:19

Если организовывать на участке полив с разбрызгиванием, тоесть не просто напонение емкости от которой вода проста через трубы и шланги растекается по саду или огороду, то нужно практически ставить насосную станцию с автоматическим включением-выключением, расширительным бачком и т.д.
Я не волшебник, я только учусь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Какой насос приобрести для полива участка?

Сообщение pirat4761 » 03 апр 2012, 11:03

Nikolash писал(а):Если организовывать на участке полив с разбрызгиванием, тоесть не просто напонение емкости от которой вода проста через трубы и шланги растекается по саду или огороду, то нужно практически ставить насосную станцию с автоматическим включением-выключением, расширительным бачком и т.д.
В таком случае, лучше всего использовать два насоса. Один наполняет ёмкость кубов на 6 - 10 водой из скважины, второй, установленный на ёмкости - качает воду уже подогретую на полив огорода методом разбрызгивания.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Какой насос приобрести для полива участка?

Сообщение Guis » 03 апр 2012, 13:40

Недавно ходил и рассматривал ассортимент насосов в магазине. Подходит консультант и предлагает услуги в выборе. Говорю, что ищу "Малыш". Консультант отвечает, что "Малыш" в скважине применять нельзя, он разрушает скважину и через 2 года обсадная труба провалится. Однако... :o И вот такие "знатоки" стараются нам втюхать импортный товар.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Какой насос приобрести для полива участка?

Сообщение Slavuta_M » 18 апр 2012, 16:48

pirat4761 писал(а):В таком случае, лучше всего использовать два насоса. Один наполняет ёмкость кубов на 6 - 10 водой из скважины, второй, установленный на ёмкости - качает воду уже подогретую на полив огорода...
Согласен! При этом для скважины нужно использовать специальные погружные насосы, а для выкачки воды из ёмкости использовать насосы самовсасывающие.

anatolij
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:51

Re: Какой насос приобрести для полива участка?

Сообщение anatolij » 25 май 2012, 12:59

Согласен с предыдущим коментарием. Стабилизатор+насос-самый оптимальный вариант, намного дешевле покупки мотопомпы. Насос подойдет самый обычный садовый, сейчас много фирм такие выпускают. А вот стабилизатор советую взять elitech. У самого такой дома стоит (у меня модель АСН 2000Р на 2 кВт), вам для защиты насоса можно взять и на 1 кВт мощностью. У этой фирмы насосы кстати тоже есть, правда про них ничего не могу сказать-не пробовал.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»