Насосная станция

Оборудование для сада и огорода
max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Насосная станция

Сообщение max » 30 окт 2011, 10:41

Подскажите пожалуйста про водную насосную станцию. На даче стоит насос, а он не всегда держит воду и приходится время от времени вручную накачивать. Недавно узнал о станции и говорят, что она держит постояно воду. Было бы тогда не плохо установить её, услышав хорошие советы от тех кто пользуется ею.

vlad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:19

Re: Насосная станция

Сообщение vlad » 30 окт 2011, 11:33

Я бы посоветовал вам приобрести насосную станцию итальянского производства PEDROLLO JSWm 10MX — 24 CL. Для дачного участка лучше не найдешь, мощность порядка 4,8 куб.метра в час. Подача воды просто прекрасная и работает даже в том случае, когда есть воздушные пробки.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Насосная станция

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 14:19

Замените свой старый насос на насосную станцию. У меня установлена отечественного производства, фирму точно не скажу - дешево и надежно, воду берет быстро и без проблем. В любом случае, это гораздо лучше старого насоса (помню как с ним мучился).

Sadovnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:56

Re: Насосная станция

Сообщение Sadovnik » 31 окт 2011, 17:59

max, от себя могу порекомендовать решение, которым пользуюсь уже более двух лет на своей даче. Это насосные станции немецкой фирмы METABO, серии HWW. У меня установлен HWW 3000/20G. Стоит сейчас в районе 5000-6000 рублей в зависимости мощности, а также показателей глубины и высоты. Прекрасно восполняет все недостатки обычного насоса.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Насосная станция

Сообщение Nikolash » 31 окт 2011, 18:47

Насосная станция отличается от насоса только наличием автоматического включения/выключения. Если у Вас плохой насос, то заменить его все-равно придется. Для дачи вполне реально купить небольшую станцию за 120-150$ даже с расширительным бачком.
Я не волшебник, я только учусь.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Насосная станция

Сообщение Nikolash » 31 окт 2011, 18:53

Для надежной работы, лучше всего использовать автоматику с защитой от сухого хода или поставить на входе 200 литровую бочку с магнитным поплавком. А чем больше расширительный бачок, тем реже будет включаться Ваш насос.
Я не волшебник, я только учусь.

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Насосная станция

Сообщение olgastep » 01 ноя 2011, 23:51

Насосная станция стоит и у родителей в доме, и у брата и у нас на даче! Все довольны - у них даже стиральные машины-автоматы прекрасно работают, а брат уже пообещал жене посудомоечную машину! Станция справляется - проблемы бывают в засушливое лето, поскольку у нас не скважина, а колодец и уровень воды иногда сильно падает.. За этим приходится следить.

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Насосная станция

Сообщение Трикотаж » 02 ноя 2011, 01:17

Пять лет назад отказались от обычного электронасоса и поставили такую станцию. Небо и земля. Просто в любой момент подошел к крану, открыл, пошла вода. По саду пластиковую трубу закопал и в трех местах выводы с кранами сделал, где шланг подключать. Но в прошлом году мембрана в баке кончилась, пока переключил насос мимо автоматики - все равно удобно. Думаю поставить автоматику Брио - она делает то же, что и бак.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Насосная станция

Сообщение Nikolash » 02 ноя 2011, 01:50

Кто уже почувствовал удобства постоянного наличия воды. при чем хорошего давления, уже никогда не откажется от этого. При относительной дешевизне пластиковых труб, можно с их помощью организовать подачу воды под землей в сад или огород. Один раз сделал и с удовольствием пользуйся! У меня станция без проблем работает уже два года.
Я не волшебник, я только учусь.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Насосная станция

Сообщение Ditmar » 02 ноя 2011, 02:02

У меня так же установлена насосная станция, марка, если не ошибаюсь, фирмы Pedrollo. Никаких проблем и жалоб нет - сразу все вопросы относительно воды пропали. Работает тихо, вода всегда есть и с хорошим напором.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»