Где задействовать минитрактор?

Оборудование для сада и огорода
aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Где задействовать минитрактор?

Сообщение aliosha » 31 окт 2011, 06:44

На соседней от моей улице в деревне мужик приобрел себе минитрактор (у него соток 40 земли), смотрю постоянно на нем работает, как у себя так и у соседей. Интересно, насколько широк спектр эксплуатации этого чуда техники? Кто-нибудь имеет опыт использования? Трактористы тут есть?

Изображение

legioneroleg
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:25

Re: Где задействовать минитрактор?

Сообщение legioneroleg » 31 окт 2011, 09:08

Я живу в селе, и всетаки мини трактору я недоверяю, я прошлой весной купил себе большой ЮМЗ так на нем очень приятно работать, я успеваю обработать свои огороды и еще заработать на соседях, а у знакомого мини трактор, так он с ним просто мучается, а не работает. :D

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Где задействовать минитрактор?

Сообщение olgastep » 31 окт 2011, 19:43

Отец с братом когда-то даже не минитрактор, а мотоблок купили! Чинили его постоянно, а чтобы польза какая была - так даже не помню! Потом брат плюнул и купил нормальный трактор - хоть и б\у, но за то работает! Постепенно прикупил кучу разных приспособлений: косилку, картофелесажалку.. Очень доволен - труд постепенно механизируется!

riccane
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:42

Re: Где задействовать минитрактор?

Сообщение riccane » 01 ноя 2011, 03:08

Спектр применения данного чуда техники довольно широк, всё-таки это ведь трактор, хоть и с приставкой мини. То есть на нём, при наличии необходимых с/х можно выполнять все с/х операции. Это и вспашка, культивация, боронования, посев, опрыскивание химикатами и внесение удобрений, транспортировка грузов и т.д. Все эти работы под силу этому маленькому богатырю, только с поправкой на мини. То есть для огорода площадью 1...2 га ему нет равных, а вот если площадь по более, а сроки поджимают, то тут нужно уж использовать технику посерьезнее.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Где задействовать минитрактор?

Сообщение aliosha » 01 ноя 2011, 04:48

riccane, ну для транспортировки грузов мини-трактор не очень то и подходит. Не поедете же вы из деревни в город на таком коньке-горбунке, еще и загруженном всякой всячиной. Во-первых - горючего уйдет уйма, во-вторых - затрата времени получится недетская, а вот насчет опрыскивания химикатами - хороший вариант.
Можно сделать вывод что тем у кого участок побольше - мини-трактор необходим, и кроме того собственный трактор - источник постоянного дохода в деревне. Вспомните как в советские времена трактористы считались первыми парнями на селе:)

riccane
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:42

Re: Где задействовать минитрактор?

Сообщение riccane » 02 ноя 2011, 02:10

Здравствуйте, aliosha. Конечно, для транспортировки на большие расстояния минитрактор не годится, а вот в пределах дачного участка (вывезти урожай, например) или максимум в пределах деревни, где находится участок, он конечно сгодится. Я много раз видел, как используется минитрактор в качестве тягача или транспортного средства, даже не поверите, но для транспортировки можно также использовать обычный мотоблок, а насчёт скорости, так я б не сказал что она маленькая, 20...30 км/час вполне достаточно для транспортировки в пределах деревни.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Где задействовать минитрактор?

Сообщение Ditmar » 02 ноя 2011, 02:13

Опыта личного нет, да и незачем он мне. А вот мой друг фермер, имеет довольно большое поле - так такой минитрактор его постоянно спасает! Брал надежный, не китайский - использует каждый день, дает максимальную нагрузку. Так же успевает сдавать его на прокат - в общем спектр его работы велик!

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»