А чем вскапываете огород вы?

Оборудование для сада и огорода
PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение PesT » 07 янв 2012, 18:57

Не возможно будет, а однозначно будет, выбора у него нет :lol: . 380В и кабель закреплен нормально, не на выставку. Кабель, который вы имеете в виду дальше конца ручки не идет. На конце ручки разъем для питающего кабеля. Двигатель 1.5 кВ на 1430 оборотов. На полную мощность я его до первого забора не догоню :lol: , стоит редуктор 1/30.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение pirat4761 » 07 янв 2012, 21:11

PesT писал(а): Кабель, который вы имеете в виду дальше конца ручки не идет. На конце ручки разъем для питающего кабеля. Двигатель 1.5 кВ на 1430 оборотов. На полную мощность я его до первого забора не догоню :lol: , стоит редуктор 1/30.
Да роль редуктора мне понятна, просто можно было бы обороты сбрасывать до 0 и работу начинать, плавно переходя в рабочий режим. А интересно, как приводится агрегат в движение, точнее, чем включаете и выключаете двигатель?

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение PesT » 08 янв 2012, 00:39

Звоню на подстанцию и они вырубают весь раен :evil:

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение pirat4761 » 08 янв 2012, 18:00

PesT писал(а):Звоню на подстанцию и они вырубают весь раен :evil:
Хороший ответ, а главное подробный.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение Guis » 09 янв 2012, 10:03

PesT писал(а):Говорят незаконченную работу показывать нельзя :D . Данная приспособа должна в следующем году избавить меня от необходимости ковырять огород лопатой. В этом году по причине мелких недоработок испытание в поле прибор не прошел, ну а сейчас уже вроде все в порядке, так погода не летная.
Простите, по фотографиям я не понял, как приспособу можно остановить при работающем двигателе? Или колёса с общим валом жестко не связаны? Просто на фотографиях почти не видно. Из какого расчёта Вы поставили двигатель перед рыхлителем, а не после него? Вопросы не праздные, т.к. думал себе что-то примерное сделать.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение PesT » 09 янв 2012, 15:07

Хороший ответ, а главное подробный.
Такой как и вопрос. Выключателем, не утюгом же. Мне показалось что вы задаете вопрос на который знаете ответ.
Простите, по фотографиям я не понял, как приспособу можно остановить при работающем двигателе? Или колёса с общим валом жестко не связаны? Просто на фотографиях почти не видно. Из какого расчёта Вы поставили двигатель перед рыхлителем, а не после него? Вопросы не праздные, т.к. думал себе что-то примерное сделать.
Остановить никак пока двигатель включен. Колеса, только для транспортировки, в рабочем положении он без них. Двигатель стоит перед рыхлителем из расчета журнала «Моделист-Конструктор» Я не изобретатель, так что на этот вопрос не отвечу, как нарисовали, так и сделал.
И вообще, товарищи хорош угарать. Не хватает того да этого. Не хватает, но я на него и копейки не потратил, что было из того и лепил, а если все это покупать, то оно того не стоит, проще мотоблок купить, который уже готов, работает и наголову удобней.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение Guis » 09 янв 2012, 18:04

Я ведь Вас спрашивал на полном серьёзе. Ну да ладно. Скажите хоть год и номер журнала, погляжу, может там и описано. Действительно хотел узнать нюансы изготовления, благо 3/4 деталей есть в наличии.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение pirat4761 » 09 янв 2012, 19:45

Ни кто, ни кого не собирался "ураганить". Просто ваша конструкция довольно опасная вещь - такая ведь и по отрывать может кое что, пока её останавливать будешь. Копать то она будет, а вот над безопасностью её применения - поработать стоит. Но как говориться "Хозяин - барин!" - хотели как лучше.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение PesT » 09 янв 2012, 21:14

Ни кто, ни кого не собирался "ураганить".
Тогда прошу прощенья, может и занесло где-то. Иногда остро реагирую на критику :roll: .
Я ведь Вас спрашивал на полном серьёзе
Тогда все нормально, где смогу помочь - отвечу. Насчет номера журнала не проблема только в село опять попасть надо, зимой я там гость редкий. Только там одним журналом дело не обойдется, на сто процентов похожего агрегата там нет, это слепка из разных моделей, ввиду того что предложенные варианты которые я испробовал по тем или другим причинам меня не устроили.
Мужики, предлагаю начать по новой, но с другой стороны, Есть проблема, прибор отказывается продвигаться вперед, вырывает яму и ложится на пузо. Надеюсь что уже решил этот вопрос, но не уверен, полевых испытаний до весны не будет. Если у кого есть идеи, то прошу озвучить

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: А чем вскапываете огород вы?

Сообщение Guis » 10 янв 2012, 10:41

Вы собрали в одном агрегате идеи нескольких, этоже отлично. Мысль движется вперёд. На Вашем опыте я хочу поучиться. Года два "думу думаю", как самому сделать такую вещь.
На счёт зарывания в землю. Ведь поэтому я и задал Вам вопросы. Возможно, я ошибаюсь, но чисто теоретически двигатель надо перенести за рыхлитель. Может быть, вес его и редуктора не даёт продвигаться вперёд. И ещё. А нельзя ли как-то колёсами помогать продвижению?

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»