Компостница в помощь огроднику

Оборудование для сада и огорода
aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Компостница в помощь огроднику

Сообщение aliosha » 01 ноя 2011, 06:10

Тем, кто имеет большой огородный участок, и кому не чуждо использования современных технологий - наверное хоть раз приходила мысль обзавестись компостницей. Это приспособление, как мне кажется, станет незаменимым помощником именно для дачников, городских людей - не привыкших ко всем прелестям деревенской жизни.
По своему опыту могу сказать что пользоваться компостницей очень легко, она быстро превращает бесполезные природные отходы в отличное удобрение, избавляя владельца от участи делать компост вручную (многих от этого даже воротит). Так что если есть денежки и желание, а также большой огород - обзаводитесь и не пожалеете!

Изображение

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Компостница в помощь огроднику

Сообщение dart777 » 02 ноя 2011, 00:47

Если вам надоело чистить туалет, а также есть желание получить полезные удобрения, существуют и компостные биотуалеты. Там вместо ядовитого раствора используют торф, опилки или солому. Таким образом, купив такой компостный биотуалет можно решить сразу две насущных проблемы дачника.

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Компостница в помощь огроднику

Сообщение mark » 03 ноя 2011, 02:07

Конечно, может это и более современный вариант. На своей даче я соорудил деревянную конструкцию для сбора компоста чуть больше 1,2 кубометра. По виду напоминает обычный деревянный ящик. Сверху я накрываю его садовой плёнкой. На дно обязательно кладется солома или сено. В конструкции ящика нужно предусмотреть возможность забора компоста снизу. Это очень удобно, верхние слои будут постепенно опускаться в низ.
Моя компостница гораздо дешевле пластиковой, при одинаковой производительности. Даже обычная компостная куча уступит пластиковой компостнице ну разве только в красоте. А вот использовать для приготовления компоста содержимое туалета я бы все таки не рискнул...
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Компостница в помощь огроднику

Сообщение Трикотаж » 04 ноя 2011, 03:09

Ну это уже от жиру... Да еще и с высокой такой крышкой - зачем? Компостный ящик - удобно, просто и практично. И все отходы уходят и удобрение получается.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Компостница в помощь огроднику

Сообщение jardin » 05 ноя 2011, 20:45

Действительно какой-то буржуйский "прибомбас". Да меня ЖАБА задушит такое купить. Можно попробовать использовать такую компостницу... Если дачу решил бесплатно оформить Ваш друг дизайнер-уфолог. Тогда это Ваш вариант.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Компостница в помощь огроднику

Сообщение KiRa » 05 ноя 2011, 21:50

Для маленького участочка можно просто приобрести компостные вёдра. Они более компактные. Такой бак слишком дорого обойдётся и места займёт чересчур много.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Компостница в помощь огроднику

Сообщение asa » 07 ноя 2011, 21:26

На дачном участке два деревянных ящика для компоста, с одного ящика весной и летом берем компост, а в другой ящик весь дачный сезон скидываем все, что может перепреть, как бытовые отходы, так и сорняки и всю скошенную траву.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Компостница в помощь огроднику

Сообщение thepotemich » 08 ноя 2011, 19:12

Думаю, что вещь довольно полезная, но при этом не мало стоящая. На данный момент нет особой необходимости, а в следующем году можно подумать на счет приобретения.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Компостница в помощь огроднику

Сообщение masko4 » 08 ноя 2011, 19:22

Для моего участка таких нужно поставить штук шесть – восемь. Было бы очень красиво, смотрятся как вазоны. Но пока обходимся деревянными конструкциями.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»