Какая тачка удобнее и практичнее?

Оборудование для сада и огорода
Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Какая тачка удобнее и практичнее?

Сообщение Трикотаж » 04 ноя 2011, 03:02

Ну если про количество колес, предпочитаю одноколесную - везде пройдет, между кустами, например. Хочу обратить внимание на то, какие колеса ставить. Попробовал поставить литое резиновое колесо - так, во-первых, каменные дорожки расшатал, перестилать пришлось, и во-вторых, подшипник на колесе быстро рассыпался. А всего-то машину песка перевезли. Купил опять надувное - намного лучше!

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Какая тачка удобнее и практичнее?

Сообщение lovegr » 04 ноя 2011, 15:34

А можно подробнее про строительную тачку? в строительном магазине продается? не замечала... мне кажется там опять же садовые спихивают. Может легче купить строительную за 2-3 тысячи, чем ту же садовую. которую менять каждый год

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Какая тачка удобнее и практичнее?

Сообщение KiRa » 04 ноя 2011, 17:10

lovegr писал(а):А можно подробнее про строительную тачку? в строительном магазине продается? не замечала... мне кажется там опять же садовые спихивают. Может легче купить строительную за 2-3 тысячи, чем ту же садовую. которую менять каждый год
Кузов строительной тачки изготавливается из более толстой стали, или же имеются рёбра жёсткости дополнительные, что не дают прогибаться под тяжёлым, большим грузом. Борта тележки часто обтягивают стальным прутом, и железо не гнётся. Такое транспортное средство больше, тяжелее, дороже.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Какая тачка удобнее и практичнее?

Сообщение Terranova » 05 ноя 2011, 18:32

Использую на своей даче одноколесную тачку, еще советского производства. Ей уже более 30 лет, и лишь один раз ремонтировал колесо, сильно громко скрипело. Конечно, 2-3-4 колесные тачки намного удобнее в плане нагрузки, но я не страдаю этим, могу тратить силы на одноколесную тачку.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Какая тачка удобнее и практичнее?

Сообщение AlexMan » 05 ноя 2011, 18:40

Тачку подобную магазинной сделал сам проведя пару вечеров в гараже. В первый день сварил каркас, на следующий день склепал из листа нержавейки объемный короб. Получилось лучше чем покупная. Если материал легкий - типа опила, то перевожу его очень быстро, благодаря большему объему короба. Если вожу, что нибудь тяжелое, песок или гравий, то просто много на нагружаю.

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Какая тачка удобнее и практичнее?

Сообщение KiRa » 05 ноя 2011, 22:53

AlexMan писал(а):Тачку подобную магазинной сделал сам проведя пару вечеров в гараже. В первый день сварил каркас, на следующий день склепал из листа нержавейки объемный короб. Получилось лучше чем покупная. Если материал легкий - типа опила, то перевожу его очень быстро, благодаря большему объему короба. Если вожу, что нибудь тяжелое, песок или гравий, то просто много на нагружаю.
Мой муж тоже сваркой занимается, сделал бы тачку и сам, но проблемка есть. Если материала нет, покупать придется всё, то делать тележку самому - смысла нет. Дешевле не выйдет.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Какая тачка удобнее и практичнее?

Сообщение jardin » 10 ноя 2011, 21:52

При выборе тачки для дачного участка важно обратить внимание на ширину и диаметр колес. Это влияет на проходимость груженой тачки и начальное усилие необходимое для начала движения. Чем больше колеса, тем легче перемещать тачку.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Какая тачка удобнее и практичнее?

Сообщение Алисса » 13 ноя 2011, 20:36

И у меня на даче, и у родителей в частном доме тачки одноколесные - легкие, маневренные, очень удобные, но естественно они не для перевозки тяжестей. Папа как-то свою понагружал хорошенечко, так пришлось и колесо менять, благо в магазине можно купить запасное без проблем, и сам короб чинить. Если планируется возить что-то более тяжелое, то колес должно быть больше однозначно. Плюс обязательно учитывать возраст и физическую подготовку владельца тачки. Начинаю подумывать, что папочке надо покупать другую, уже далеко не мальчик, тяжеловато ему с одноколесной.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»