Аккумуляторный садовый секатор

Оборудование для сада и огорода
dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Аккумуляторный садовый секатор

Сообщение dart777 » 03 ноя 2011, 01:11

Всегда пользовался обычным садовым секатором, и в принципе был им доволен. Но вот если за него берутся мои женщины, то часто жалуются на чрезмерную усталость кистей рук при обрезке растений и деревьев довольно толстыми ветками. Подумывал, как облегчить им работу и недавно наткнулся на аккумуляторный садовый секатор, для которого не нужны большие усилия рук, а достаточно нажатия на кнопку. У кого есть такой или может видели его в деле у знакомых? Насколько оправдана будет его покупка?
Вложения
секатор.jpg
секатор.jpg (13.45 КБ) 4518 просмотров

Трикотаж
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:25
Откуда: Украина, Луганск

Re: Аккумуляторный садовый секатор

Сообщение Трикотаж » 03 ноя 2011, 13:08

Ух ты! Да это не инструмент, а мечта! Всегда обрезка секатором очень утомительна. Я так понял, Вы его не пробовали? Давайте вместе подождем отзывы форумчан.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный садовый секатор

Сообщение AlexMan » 05 ноя 2011, 18:51

Техника действительно стоящая, остается её нагрузить работой. На силу кистей рук не жалуюсь, но процесс вырезания старых веток смородины или замерзших веток вишни повергает меня в уныние. Хорошо, что подсказали идею приобретения электрического секатора. Ближе к весне надо будет приобрести такой электросекатор, не пожалеть средств. В описании написано, что может перекусывать 14мм мягкие ветки. Для моих растений - самое то.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Аккумуляторный садовый секатор

Сообщение thepotemich » 05 ноя 2011, 19:11

Довольно интересный инструмент, жаль, что нет видео, чтобы понять в чем его преимущества, а пока приходиться только догадываться... Картинка наводит на мысль, что вещь стоящая.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Аккумуляторный садовый секатор

Сообщение geha2 » 06 ноя 2011, 20:31

Возможно инструмент и стоящий, но используется 3-4 раза в году, а остальное время лежит. Раз лежит - аккумулятор разряжается. Потом разовая зарядка и опять лежит. Такой график использования самый плохой для "жизни" самого аккумулятора, а это, обычно, более трети стоимости самого инструмента.

Ответить

Вернуться в «Садовая техника и инвентарь»