Предлагаю ограничить размер фотографий.

Предложения по улучшению форума
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Предлагаю ограничить размер фотографий.

Сообщение pirat4761 » 07 ноя 2011, 14:10

То что многие форумчане выкладывают свои фотографии на форуме, делясь со всеми своими достижениями, хорошо конечно же. Но вот размер этих фотографий - почти на весь экран, такое фото приятно посмотреть лишь раз, а когда заходишь на страничку по нескольку раз. а таких фото там бывает и по 2-3 подряд, то это не очень приятно и довольно сложно их постоянно пролистывать. А не проще ли как то ограничить размер публикуемых фото, например есть ведь технология превью. На бесплатном фотохостинге по адресу http://shot.photo.qip.ru/ можно ознакомиться по подробнее. А вдвух словах скажу - человек загружает свои фото на форум через такой хостинг, с выбором функции превью. Результат - на форуме появляются фото примерно 3х3см, под фото кнопка "Увеличить" - кому интересно кликает и рассматривает фото в полном формате.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Предлагаю ограничить размер фотографий.

Сообщение Slavuta_M » 10 фев 2012, 18:39

Pirat, по-моему гораздо проще менять размер фото через программу ACDSee Photo Manager. Я по началу тоже глупил и выставлял стандартные фото, а они действительно были огромными. Теперь всё ОК. Кстати, фото должны быть размером примерно 400х300, тогда они удобно смотрятся на страничках форума!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Предлагаю ограничить размер фотографий.

Сообщение Nikolash » 12 фев 2012, 00:47

Размер фотографий можно изменить в любом графическом редакторе который установлен в системе. И все могут это сделать в обычном Paint, который есть на каждом компе. А если нужна большая панорамная фотография, тогда через Радикал.
Я не волшебник, я только учусь.

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Re: Предлагаю ограничить размер фотографий.

Сообщение Анфиса » 08 авг 2012, 23:46

Я сразу уменьшаю размер фотографии до удобного в стандартных программах, а потом загружаю. Где-то по 400 - 500 по сторонам. Может еще меньше нужно?

Ответить

Вернуться в «Предложения»