Словарь терминов

Предложения по улучшению форума
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Словарь терминов

Сообщение Nikolash » 17 май 2012, 11:03

Предлагаю разместить на форме отдельной веткой словарь употребляемых в нашей сфере, но не всем известных, терминов, с объяснением их значения.
Я не волшебник, я только учусь.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Словарь терминов

Сообщение Slavuta_M » 15 июн 2012, 16:18

Nikolash, тему Вы конечно открыли интересную, но особо не актуальную, ведь уже почти месяц в ней ни одного сообщения. Я и сам думал, а какое же слово или термин, касательно нашей темы, можно внести в этот словарь? А Вы бы хоть пример привели! Я придумал слово, которое может быть не все знают:
Репеллент - это препарат или вещество, которое отпугивает насекомых и животных (вредителей) с помощью различных раздражающих воздействий. Классический пример репеллента - это пластинки от комаров, которые при нагревании выделяют вещества, которые их отпугивают. Еще "отпугиватель" от кротов, который издаёт не приятные для них звуковые колебания.

Ogorodnik
Администратор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:51

Re: Словарь терминов

Сообщение Ogorodnik » 17 июн 2012, 06:14

Словарь существует на сайте http://chudo-ogorod.ru/slovar-sadovoda. Данных пока правда очень мало, не занимался этим направлением. Да и почти всё заслуживает отдельной статьи, а не просто короткого и сухого определения.

Ответить

Вернуться в «Предложения»