Этика на форуме. Нужна ли она?

Предложения по улучшению форума
МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Этика на форуме. Нужна ли она?

Сообщение МурзиК » 02 ноя 2011, 05:38

Многие в ответ на замечания в своём посте прямо в горло готовы вцепиться. А не делать замечаний, когда человек, мягко говоря, чушь пишет. :roll:
Если бы на вопрос "Как справиться с головной болью?" был дан ответ "закапай в глаза зелёнку", тоже считалось бы прекрасным ответом, который тронуть не моги?
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Этика на форуме. Нужна ли она?

Сообщение Редиска » 02 ноя 2011, 07:29

Если замечание сделано в корректной форме в ответ на неточность или неграмотность, то ИМХО обижаться или нет - это уже дело каждого. Если видите, что какой-то совет откровенно неверный и не только не улучшит состояние земли и растения, но и нанесет вред - замечание сделать надо. Конечно же, не переходя на личности и в рамках, просто обосновать свою точку зрения. Но если человек болезненно реагирует на критику и в личном сообщении или в теме на форуме "переходит границы", то о таких ситуациях просьба сообщать. Меры будут предприняты. У нас дружеский форум любителей сада и огорода, подобное поведение недопустимо.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Этика на форуме. Нужна ли она?

Сообщение сергей11 » 02 ноя 2011, 14:24

Считаю, что грубость нужно пресекать в корне. Людям должно быть приятно и комфортно находиться на форуме.

valsamir-xt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:24
Откуда: Ставрополь

Re: Этика на форуме. Нужна ли она?

Сообщение valsamir-xt » 02 ноя 2011, 20:58

Этичное общение безусловно должно быть!
Корректировка фразы и ответ по форме делает общение приятным и плодотворным.
А за ходом процесса, я считаю, должны следить модераторы.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Этика на форуме. Нужна ли она?

Сообщение Nikolash » 02 ноя 2011, 21:11

Замечания на ошибочные утверждения делать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ведь главная задача форума - найти правильный ответ на интересующий вопрос. В какой форме делать замечания, решать самим, но я думаю, что никто не заинтересован в том, что бы форум превратился в место ругани.
Я не волшебник, я только учусь.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Этика на форуме. Нужна ли она?

Сообщение Terranova » 03 ноя 2011, 21:16

Для того форум и существует, чтоб давать советы и кого-то поправлять. Ведь не каждый делать все идеально по книге.
А вот если человек сильно много и часто пишет глупости, то для этого необходимо вводить рейтинги пользователей, добавить кнопки "нравится" "не нравится".

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Этика на форуме. Нужна ли она?

Сообщение МурзиК » 04 ноя 2011, 11:04

Terranova писал(а): если человек сильно много и часто пишет глупости, то для этого необходимо вводить рейтинги пользователей, добавить кнопки "нравится" "не нравится".
То есть новички получат минсовый рейтинг и уйдут http://chudo-ogorod.ru/forum/viewtopic. ... =731#p5972, а кому ж все будут свои познания демонстрировать, друг другу? :D
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

коропец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 02:07
Откуда: Украина, Черниговщина Короп.

Re: Этика на форуме. Нужна ли она?

Сообщение коропец » 11 дек 2011, 00:12

Здравствуйте, а рейтинг думаю нужен, заходиш на форум и видиш человек 2-3 месеца штудирует тему, где то ставит спасибку, где не, потом начинает задавать вопросы, другому лень вчерашний день прочесть и дублирует вопросы, а если предложиш перечесть 5-10 постов считает что его послали...., по опыту других форумов думаю это (рейтинг) удобно и нужно.
с уваженнием Николай

Ответить

Вернуться в «Предложения»