"Помогли" собрать урожай.

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение Валенти65 » 07 апр 2012, 18:22

Вообще пса оценивают по хозяину. Какой хозяин - такой и пес! Мне стало обидно за собак, Ув. C_E_L_E_S_T_I_A_L. Вы наверное считаете, что посадил на цепь пса и все проблемы отошли на второй план. Здесь Вы глубоко ошибаетесь, хорошего охранника (собаку) необходимо воспитать, кормить и лелеять, тогда и он оправдает Ваши надежды. Я лично уже 30 лет использую немецких овчарок для охраны и скажу, что умный и правильно воспитанный пес лишний раз не гавкнет и не кинется без команды. Собака - это друг и помощник человека!

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение PesT » 07 апр 2012, 22:43

И снова + много Валентину, немцы это песня! Сейчас живу в квартире, собак соответственно нет. У кума два взрослых немца. Умные, для сельской местности весьма натасканные псы, этой зимой отличились (не факт что хорошо). Кобель сидел в вольере и на него совершенно не обратили внимания «газовики – затейники», которые решили, что можно по чужим дворам как у себя дома шнырить. Вторая собака тихонько их впустила, так же тихонько порвала ногу одному и припечатала второго к земле. Продержала до прихода хозяина. За все время от собаки ни единого звука.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 08 апр 2012, 12:23

Это уж у кого к чему душа лежит. У кого-то есть потребность в общении с животными, кому-то ближе всевозможные ловушки, капканы и другие уловки против нежелательных гостей. В некоторых странах крупные, бойцовые, служебные собаки приравниваются к оружию, и требования к их содержанию и спрос с хозяев соответствующие. Я не призываю во всём равняться на заграгицу, и всё же, любители собак, согласитесь, что для успешного воспитания сторожевого пса нужны знания, опыт, талант, если хотите. Встречала немало примеров, когда люди, что называется, велись на истории об умных и верных собаках, обзаводились, казалось бы, породистыми щенками, вроде обращались с ними "по инструкции" или нанимали кинологов-дрессировщиков, а в итоге хорошо не было никому, отсюда такое недоверие.
Успех никогда не требует жертв

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение Ольга777 » 08 апр 2012, 18:58

Валенти65 писал(а):Вообще пса оценивают по хозяину. Какой хозяин - такой и пес! хорошего охранника (собаку) необходимо воспитать, кормить и лелеять, тогда и он оправдает Ваши надежды. [/color]
Полностью согласна. У нас на улице люди держат немца, но это самая, извините, тупая собака, которую я видела. На всех кидается, хозяев не признает, я уже не говорю о каких-то командах. Ее даже кормят: палкой подвинули миску к себе - наложили, а потом палкой миску назад собаке подвинули. Разве это друг человека?!
А вот летом мы отдыхаем в частном секторе, там там боксер - супер собака, хозяина с полуслова понимает. Чужой зайдет, он сказу гавкает и бросается, но раз хозяин сказал "свои" и собака никогда даже не зарычит - и это только один пример.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение Зося » 22 июн 2012, 16:54

Я тоже считаю, что лучший охранник - это собака. Не каждый рискнёт забраться в сад, где гуляет собака - никто из посторонних не знает какая она - злая или нет и рисковать не станет. У нас был старый кавказец - добрая душа, но вид грозный - помогало. Сейчас пришлось купить щенка немца. но у него ещё нет "головы" - два года будем учить уму - разуму.
Считаю, что собаку надо учить, чтобы она почитала и слушалась хозяина, а не хозяин плясал под дудку пса, то есть необходимо иметь определённые черты характера, чтобы воспитать щенка. Ну, и знания, иначе вырастет балбес, от которого будет больше проблем, чем пользы.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение Валенти65 » 17 июл 2012, 12:24

Вот демонстрирую своего помощника в решении проблемы с сохранностью урожая и утвари на даче. Возраст 3 месяца, назвали Персеем. Дети серьезно готовы заниматься воспитанием. Особых затрат на содержание не надо, Два раза в день, до годовалого возраста, каши на костном бульоне и все. Берегитесь воры!
Вложения
DSCN5408.JPG
DSCN5408.JPG (50.08 КБ) 4017 просмотров

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: "Помогли" собрать урожай.

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 17 июл 2012, 17:11

:shock: Не хочу никого заранее разочаровывать, но у нас о подобном опыте остались только негативные воспоминания :evil: .
Затраты на содержание - это как посмотреть, одна порция стоит может и недорого, но постоянно следить, чтобы в доме были кости и дешёвая крупа - напрягает. Во дворе вонь и мухи, в доме шум.
Полгода не можем нарадоваться, что избавились от похожего чуда, никому не посоветую.
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «На любую тему»