Шедевры из арбуза

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Шедевры из арбуза

Сообщение Руководитель » 03 ноя 2011, 15:35

арбуз.jpg
арбуз.jpg (26.06 КБ) 4727 просмотров
Я из города, который когда-то посетил царь Петр 1 . Вкусив плоды арбуза, сказал - "Зело - отменный плод". И вот из года в год в нашем городе проходит арбузный фестиваль. Любой может создать шедевр из арбуза. За лучшие шедевры - премия. Участников много, но премия достается только троим. Посмотрите, какая красота вырезана из арбузов.
Вложения
арбуз1.jpg
арбуз1.jpg (22.38 КБ) 4727 просмотров

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Шедевры из арбуза

Сообщение olgastep » 03 ноя 2011, 15:49

Ну что тут скажешь - красота! Только эти шедевры, наверное, недолговечны? Это же свежие арбузы, они довольно быстро должны портиться в местах срезов, вянуть или засыхать... Или их как-то обрабатывают дополнительно, чтобы сохранить подольше?

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Шедевры из арбуза

Сообщение Тиса » 04 ноя 2011, 00:56

Красота какая! Прямо завидую людям, которые умеют своими руками такую красотищу сотворить. У меня, к сожалению, художественные таланты напрочь отсутствуют. И мне тоже интересно, как эти произведения сохраняют, ведь портятся быстро.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Шедевры из арбуза

Сообщение AlikaVikt » 04 ноя 2011, 01:38

Жаль что такая красотища долго не хранится, максимум сутки - затем стекает! Для такого шедевра необходимо до 4 часов кропотливой работы, и главное условие - работать в холодном месте! Как я знаю для того чтоб такой арбуз не потемнел и не изменился в цвете - его густо поливают лимонным соком!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:56
Откуда: Украина г. Кировоград

Re: Шедевры из арбуза

Сообщение Дачник » 04 ноя 2011, 02:04

Руководитель писал(а):
арбуз.jpg
Я из города, который когда-то посетил царь Петр 1 . Вкусив плоды арбуза, сказал - "Зело - отменный плод". И вот из года в год в нашем городе проходит арбузный фестиваль. Любой может создать шедевр из арбуза. За лучшие шедевры - премия. Участников много, но премия достается только троим. Посмотрите, какая красота вырезана из арбузов.
Красота... Это произведение искусства вырезалось обычным ножом или специальным инструментом? Наверное такое можно сделать и с дынями?

KiRa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:37
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Шедевры из арбуза

Сообщение KiRa » 04 ноя 2011, 02:26

Такую красоту можно использовать для оформления праздничного стола. Только для создания такого шедевра кроме терпения да желания, ещё и специальный инструмент понадобится.

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Шедевры из арбуза

Сообщение Руководитель » 04 ноя 2011, 21:12

Это направление в области создания прекрасного называется "Карвинг". В переводе с английского - "вырезание". Для Карвинга из арбуза нужен только один инструмент - нож, но он заточен по-особенному.
Вложения
Карвинг из арбуза
Карвинг из арбуза
карвинг.jpg (17.77 КБ) 4706 просмотров

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Шедевры из арбуза

Сообщение сергей11 » 04 ноя 2011, 22:04

А вот ещё какие чудесные изделия из свежих арбузов бывают:

Изображение
Изображение
Воистину, нет полёта творческой фантазии! и ведь это - только из арбузов, а есть же ещё и другие фрукты-овощи! :D

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Шедевры из арбуза

Сообщение asa » 06 ноя 2011, 11:36

И, на мой взгляд, очень красиво. По карвингу даже международные соревнования проводятся. Но, мне кажется, что на праздничный домашний стол, тоже вырезаются какие нибудь шедевры из овощей, например из помидор или морковки?

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Шедевры из арбуза

Сообщение Алисса » 06 ноя 2011, 12:01

Для Карвинга из арбуза нужен только один инструмент - нож, но он заточен по-особенному.
Абсолютная неправда! Для карвинга нужен целый набор специальных инструментов, минимальный набор я смотрела для заказа по интернету, но его стоимость от 40 евро. Дороговато, не правда ли? Но с его помощью можно сделать практически произведение искусства. Моя соседка делает что-то подобное, с ее разрешения покажу ее шедевры, она покупала специальный набор с видеоинструкцией.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»