Шашлык

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Шашлык

Сообщение pirat4761 » 27 дек 2011, 20:15

И всё-таки, коней на переправе не меняют! Решил в предстоящие праздники не искушать судьбу и что бы ни испортить предвкушение, шашлык буду готовить по своему проверенному рецепту - в майонезе, с луком и перцем.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Шашлык

Сообщение Guis » 28 дек 2011, 20:41

А Вы и не меняйте. Просто 5-6 кусочков мяса сделайте по новому рецепту. Разделите их среди присутствующих, не говорите, по какому рецепту какие сделаны. Пусть они дадут свою оценку вкуса шашлыка. После этого и решите, каким способом готовить.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Шашлык

Сообщение mari » 28 дек 2011, 20:48

А кто пробовал мариновать и делать шашлык их шампиньонов. Я уже не от одного знакомого слышу, что это бесподобно вкусно. Мариновать их нужно точно также как и мясо. Но вот точного рецепта я не знаю. Если кто в курсе, поделитесь.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Шашлык

Сообщение pirat4761 » 28 дек 2011, 21:11

mari писал(а):А кто пробовал мариновать и делать шашлык их шампиньонов. Я уже не от одного знакомого слышу, что это бесподобно вкусно. Мариновать их нужно точно также как и мясо. Но вот точного рецепта я не знаю. Если кто в курсе, поделитесь.
Ну, шашлык из грибов - это не шашлык, а просто жареные грибы. Правда сам не пробовал, но и не хочется. Я приверженец классического подхода к приготовлению шашлыка. По мне и шашлык из курицы - это так же не шашлык, просто в голодные времена мяса хорошего было не достать, вот и жарили что пройдется, лишь бы соблюсти традицию.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Шашлык

Сообщение Guis » 03 янв 2012, 10:52

Пробовал один раз готовить шашлык из шампиньонов. Грибы маринуются в смеси низкокалорийного майонеза, соли и перца 4 часа. Готовить надо на слабом жаре углей. Подавать с соусом из майонеза, чеснока и укропа. Без соуса грибы на вкус будут пресными. Если честно, то этот шашлык мне не понравился и готовил его один единственный раз.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Шашлык

Сообщение PesT » 23 янв 2012, 19:46

Нее, все грибы на сковородку или в банку! Грибы это здорово и вообще замечательно, но в шашлыке им делать нечего. Я грибы, конечно, люблю, но не так сильно как мясо :D Даешь мясо! :D

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Шашлык

Сообщение Guis » 23 янв 2012, 20:23

PesT писал(а):Нее, все грибы на сковородку или в банку! Грибы это здорово и вообще замечательно, но в шашлыке им делать нечего. Я грибы, конечно, люблю, но не так сильно как мясо :D Даешь мясо! :D
О, мясо это прекрасно. А вот если взять 3/4 мяса молодого барашка и 1/4 свинины шейной части, да замариновать с лучком, солью и перчиком... Потом на не очень сильные угли... Да ещё полить сверху "Ркацители", вот это вещь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Шашлык

Сообщение pirat4761 » 23 янв 2012, 20:32

PesT писал(а): D Даешь мясо! :D
Да я обеими руками за мясо! Но только ведь и мясо разное бывает. Некоторые товарищи, например, считают возможным делать шашлык из курицы! Да разве это шашлык? Другие признают шашлык из баранины - не спорю, наверное вкусно. Но я ем шашлык только из свинины и желательно из её шейки - это просто сказка.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Шашлык

Сообщение PesT » 23 янв 2012, 21:01

Ну, хрюндель вообще друг человека, в продовольственном плане. Ну, а на безрыбье и рак рыба, нет свинины, окорочка тоже пойдут. Только на шампурах они плохо сидят, проворачиваются постоянно.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Шашлык

Сообщение geniusik » 23 янв 2012, 21:22

pirat4761 , ну а что? Курица сейчас в два раза дешевле свинины или говядины, вот люди как-то и выкручиваются. Тем более если правильно приготовить шашлык из курицы, то он получится не чуть не хуже чем более привычный нам всем шашлык. Конечно он более сухой, но зато мягче. Как говорится: " На вкус и цвет.. "
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Ответить

Вернуться в «На любую тему»