Овощи и фрукты, которые не съесть

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение Редиска » 04 ноя 2011, 20:38

А я много чего не слишком люблю, но ем - это же так полезно. Главное - посолить. Особо невкусное намазать майонезом :lol:
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение Oksana » 06 ноя 2011, 04:26

Редиска писал(а):А я много чего не слишком люблю, но ем - это же так полезно. Главное - посолить. Особо невкусное намазать майонезом :lol:
А я, кажется, все люблю, кроме фенхеля. И топинамбура. Прелесть топинамбура мне так и не удалось понять, несмотря на его полезные свойства, а фенхель меня не привлекает из-за своего аптечного запаха, хотя знаю, что он тоже очень и очень полезен. Ну, даже с майонезом не могу :)

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 06 ноя 2011, 16:45

Жаренная картошка. Единственное блюдо из картофеля, которое я не переношу ни на дух, ни на вкус. В любом другом виде - варёная, тушёная, даже чипсы (если усилитель вкуса на зубах не хрустит) - всегда пожалуйста. Странно, да? Во всём мире картошка-фри считается одним из самых вкусных блюд.
Успех никогда не требует жертв

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение Тиса » 06 ноя 2011, 21:29

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Жаренная картошка. Единственное блюдо из картофеля, которое я не переношу ни на дух, ни на вкус. В любом другом виде - варёная, тушёная, даже чипсы (если усилитель вкуса на зубах не хрустит) - всегда пожалуйста. Странно, да? Во всём мире картошка-фри считается одним из самых вкусных блюд.
Вот уж удивили, так удивили! Знаю, что многие люди стараются часто не есть жареную картошку из боязни поправиться или потому, что жареное вредно. Но чтобы вообще не переносили это блюдо - никогда не слышала. Я жареную картошку просто обожаю. Только не картошку-фри, а именно жареную на сковородке с лучком.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение jardin » 07 ноя 2011, 03:02

asa писал(а):Мне кажется, что все вкусовые пристрастия закладываются в раннем возрасте и потом становятся привычными.
В детстве отравился грибами и лет десять не мог их есть. Со временем прошло. Могу есть спокойно. Но даже сейчас предпочту грибам другое блюдо, если будет выбор. Хотя отвращения или рвотных позывов они у меня не вызывают.
С баклажанами все наоборот. Не ел никогда, и не буду, потому как не могу. И ранний возраст тут вряд ли "при чем". Вот такой вот парадокс.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение olgastep » 10 ноя 2011, 00:04

Мой брат не переносит укроп! При чем в любых видах: и в салатах и в супах и в жарком! Когда я приезжаю к родителям и собираюсь что-то готовить, мне все по очереди напоминают - не вздумай положить укроп! Приходится откладывать ему готовую порцию, а все остальные себе потом укроп добавляют, кто хочет... При этом любую другую "траву" ест без проблем!

Ответить

Вернуться в «На любую тему»