Овощи и фрукты, которые не съесть

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение jardin » 04 ноя 2011, 00:55

Я терпеть не могу баклажаны, и кабачки ем с усилием. Почему не знаю и ничего с собой поделать не могу. Организм не принимает :cry: . У супруги тоже свои овощные тараканы - не ест лук в любом виде, и на запах не переносит (до тошнотиков). Где-нибудь в гостях селедочки с лучком наверну - все, к жене не подойти...
Делитесь своими гастрономическими табу!
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение thepotemich » 04 ноя 2011, 01:07

jardin писал(а):Я терпеть не могу баклажаны, и кабачки ем с усилием. Почему не знаю и ничего с собой поделать не могу. Организм не принимает :cry: . У супруги тоже свои овощные тараканы - не ест лук в любом виде, и на запах не переносит (до тошнотиков). Где-нибудь в гостях селедочки с лучком наверну - все, к жене не подойти...
Делитесь своими гастрономическими табу!


Тыква, пожалуй единственный овощ, который я хоть и выращиваю, но не употребляю в качестве пищи. Из фруктов не могу есть яблоки, у каждого человека есть звук который он не переносит, так вот я не переношу хруст во время откусывания яблока.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение geniusik » 04 ноя 2011, 01:07

Очень хорошая тема) Лично у меня тоже отвращение ко всем блюдам, в которых присутствует лук или чеснок в любом виде. Даже не знаю почему, но таких людей очень много, вот и ваша жена такая же)
Зато могу с легкостью есть сырую картошку или кабачки)
Из овощей еще не люблю свеклу. Ну а фрукты для меня все съедабельны))
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение Тиса » 04 ноя 2011, 01:16

В детстве я совсем не ела помидоров. Сейчас ем. Вот даже и не знаю, что из овощей и фруктов я не могу есть. Не сильно люблю фасоль обычную, а так больше и в голову ничего не приходит. Из фруктов не люблю грейфрут, но он у нас все равно не растет.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение AlikaVikt » 04 ноя 2011, 01:33

Я не люблю редиску, если только чуть чуть в салате - и то очень мелко нарезанную! Не на вижу её потому что она горькая и острая!
Так же терпеть не могу спаржевую фасоль - а муж постоянно просит приготовить чего нибудь вкусненького! В ней мне не нравятся стручки, они на вкус какие то мохнатые!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение yu8l8ya » 04 ноя 2011, 09:38

Раньше просто не переносила петрушку, а от тыквы меня буквально тошнило. С годами это прошло, теперь кушаю их с удовольствием. Свёклу не очень люблю, топинамбур не уважаю. А по большому счёту, все дары своего огорода ценю, люблю и ем :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение asa » 04 ноя 2011, 12:20

Мне кажется, что все вкусовые пристрастия закладываются в раннем возрасте и потом становятся привычными. Все вощи и фрукты, на мой взгляд, можно включать в рацион питания, самое главное знать как их правильно и вкусно приготовить. Или я не права?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение Nikolash » 04 ноя 2011, 15:16

asa писал(а):Мне кажется, что все вкусовые пристрастия закладываются в раннем возрасте и потом становятся привычными. Все вощи и фрукты, на мой взгляд, можно включать в рацион питания, самое главное знать как их правильно и вкусно приготовить. Или я не права?
Согласен! Но порой очень трудно убедить ребенка, что этот овощ очень вкусный. Иногда дети отказываются от определенных продуктов без объяснения причин или основная причина - не вкусно, даже не попробовав. У меня двое детей вообще не едят томатов в сиром виде, но с удовольствием лакомятся квашеными помидорами.
Я не волшебник, я только учусь.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение Алисса » 04 ноя 2011, 16:47

С большим трудом могу есть пищу, в которую добавлен болгарский перец. Даже маленький перчик в огромном тазике салата очень сильно заметен для меня, есть такое блюдо я могу, но удовольствия еда не приносит. Но приходится готовить блюда с добавлением перца - муж и дети его просто обожают. Я же в такие дни питаюсь чем-нибудь другим.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Овощи и фрукты, которые не съесть

Сообщение masko4 » 04 ноя 2011, 20:16

А я не понимаю, как люди могут кушать топинамбур и физалис (хоть овощной, хоть ягодный). Эта пища точно не для меня. И никто в моей семье это не ест .

Ответить

Вернуться в «На любую тему»