Давайте улыбнемся!

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Давайте улыбнемся!

Сообщение olgastep » 04 ноя 2011, 02:28

Предлагаю немного расслабиться и отвлечься от серьезных сельскохозяйственных проблем! Наверняка у каждого были какие-то смешные, курьезные или просто веселые случаи, связанные с дачей и садом-огородом? Рассказываем!))

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Давайте улыбнемся!

Сообщение Франка » 05 ноя 2011, 22:58

У нас поначалу дачный опыт какой-то невеселый получался. Купили мы землю под дачу. Мужу показали на плане, где наш участок и он с огромным усердием ездил копать грядки, приезжал усталый смертельно. Купили семена и поехали уже вдвоем на дачу. Там нас и настигло первое разочарование, когда председатель кооператива сообщил, что вскопал он участок соседа, а не свой.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Давайте улыбнемся!

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 06 ноя 2011, 16:53

Я женщина культурная, поэтому проблему утилизации бытового мусора решаю так: между двором и огородом организовала кучу, которую время от времени поджигаю. Когда я проделывала это впервые, понятия не имела, что в таких случаях очень мило со стороны поджигателя учитывать направление ветра. Вся округа погрузилась в туман. Соседи отнеслись с пониманием - городская, бестолковая, что с неё взять.
Успех никогда не требует жертв

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: Давайте улыбнемся!

Сообщение AlexMan » 07 ноя 2011, 08:44

Франка писал(а):У нас поначалу дачный опыт какой-то невеселый получался. Купили мы землю под дачу. Мужу показали на плане, где наш участок и он с огромным усердием ездил копать грядки, приезжал усталый смертельно. Купили семена и поехали уже вдвоем на дачу. Там нас и настигло первое разочарование, когда председатель кооператива сообщил, что вскопал он участок соседа, а не свой.
Какой предприимчивый председатель кооператива, видит мужик приехал поработать, ну и провел тест драйв, на своем участке)))
Когда я был мелкий, мама по весне начинала садить бобы, горох, которые предварительно замачивала, и мне очень интересно нравилось, как она это делает. Самое главное мне нравилось потом садить, но она мне не давала этого делать. Понятно кто же доверит 4 летнему мальчику посадку бобов или гороха) Это же такая ответственность))) Ну раз мама не дала, пошел обиженный домой. Нашел макароны, замочил их, ну и пошел высаживать на грядку. Мама любит вспоминать эту историю. Смеялась от души. Макароны конечно не выросли, но тяга к экспериментам и земледелию осталась)))

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Давайте улыбнемся!

Сообщение Франка » 08 ноя 2011, 13:32

История как из жизни. Жена в свой день рождения мужу: Какой чудесный сон мне сегодня приснился - ты подарил мне на день рождения виллу с садом, где растут пальмы и орхидеи, зреют диковинные фрукты! К чему бы это? Сон оказался почти вещий. Муж торжественно вручает ей красиво упакованный подарок. Она разворачивает и видит книгу "Лунный календарь посадки экзотических растений".

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Давайте улыбнемся!

Сообщение jardin » 22 ноя 2011, 20:41

Как-то заехал ко мне на дачу товарищ. Между делом помог собрать красный перец. Перец был жгучий. :twisted:
Попробовали, поплевались. Уж больно жгуч был. Самое интересное случилось, когда мы уже забыли про злосчастный перец. Я умудрился поколоупаться пальцем в носу, а товарищ доставал соринку из глаза. :shock:
Короче, пили пиво и прижимали к лицу мокрые полотенца, я к носу, товарищ к глазу.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Давайте улыбнемся!

Сообщение Slavuta_M » 06 дек 2011, 16:00

Встречаются возле электрички два дачника - пенсионер и пенсионерка. Женщина здоровается: "Здравствуйте, Иван Николаевич". Он удивлённо поживает плечами, говорит, что не узнаёт... Она пытается убедить его, что они соседи по даче, но бесполезно! Он просит её повернуться к нему спиной и немного наклониться, что она и сделала, услышав возглас: "Добрый день, Галина Петровна!"
ПыСы: Вот так и проходят наши дачные годы, когда соседи по даче видят друг друга вечно работающими на огороде...
:)

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Давайте улыбнемся!

Сообщение masko4 » 06 дек 2011, 20:38

У меня тоже есть пикантная история про жгучий перец. Произошла она с моими бабушкой и дедушкой, еще в советские времена.
Бабушка растирала на газетке жгучий перец, выращенный в саду, чтоб можно было его высыпать в перечницу. А эту газетку, потом дедушка прихватил почитать в туалете. Ну, а как я выше говорила, времена были советские, и о туалетной бумаге народ не слышал, то дедушка этой газеткой и воспользовался после прочтения.
До сих пор вся семья помнит, как дед ругался.
:lol:

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: Давайте улыбнемся!

Сообщение jardin » 06 дек 2011, 23:34

Жгучий перец - мощь. :twisted:
А сколько приколов (хороших и не очень) можно с его помощью сотворить... :D
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Давайте улыбнемся!

Сообщение Slavuta_M » 16 дек 2011, 19:14

Недавно услыхал одну дачную быль. Хохотал минут десять!
На даче, на соседнем участке, хозяин держал кролика редкой породы, а у другого соседа жила собака, которая частенько подбиралась к клетке с кролем. Однажды приносит собачка в зубах этого соседского кролика, дохлого и грязного. Хозяин собаки, не желая конфликта, кое-как отмыл кроля и подбросил в клетку соседу - типа это не моя собачка натворила. Вечером сосед стучится. Бледный, глаза круглые. И говорит: - У меня вчера кролик сдох, я его за забором похоронил, а сегодня он снова в клетке лежит...
:)

Ответить

Вернуться в «На любую тему»