С каким настроение едем на дачу?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

С каким настроение едем на дачу?

Сообщение olgastep » 05 ноя 2011, 18:43

Недавно общалась со знакомой и услышала, как она трагическим тоном говорит: "Кошмар! Скоро выходные - опять придется переться на дачу"! Честно говоря, я была очень удивлена, как поездка на дачу может вызывать такой негатив?? Интересно, а какие эмоции вызывает предстоящая поездка на дачу у Вас? Для меня это - всегда предвкушение смены обстановки, вида деятельности и отдыха!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: С каким настроение едем на дачу?

Сообщение сергей11 » 05 ноя 2011, 19:10

olgastep писал(а):Недавно общалась со знакомой и услышала, как она трагическим тоном говорит: "Кошмар! Скоро выходные - опять придется переться на дачу"! Честно говоря, я была очень удивлена, как поездка на дачу может вызывать такой негатив?? Интересно, а какие эмоции вызывает предстоящая поездка на дачу у Вас? Для меня это - всегда предвкушение смены обстановки, вида деятельности и отдыха!
Не было бы настроения - не занимался бы дачей. Хотя, бывают моменты. когда ехать надо, хошь-не хошь. Особенно, в засушливый период на полив или во время сбора урожая. Плохо, когда нет помощников, а у меня всегда есть!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: С каким настроение едем на дачу?

Сообщение yu8l8ya » 05 ноя 2011, 19:17

Для меня работа на земле, с растениями - настоящее удовольствие. А что говорить про мои цветочки - розы, лилии, георгины. Отдыхаю душою. Да, устаёшь физически, но эта приятная усталость. Почему-то именно в такие дни ощущаю, что живу не напрасно.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: С каким настроение едем на дачу?

Сообщение Руководитель » 05 ноя 2011, 19:25

Наша дача находится от города в 16 км. Работаем мы с мужем до 17.00. Пока придем домой, пока соберемся для поездки на дачу - времени будет уже 18.00. В нашем садоводческом обществе установлены поливные дни, вода идет медленно и только до 20.00., и хочу я или не хочу - ехать надо! А то весь посаженный овощной мир - погибнет. Жалко. Но я люблю дачу, люблю видеть, как поднимаются крошечные росточки в окрепшие кусты. Да если еще зацвели или уже стали плодоносить - одно плата за твой труд. Здорово. Как муж говорит: «В катакомбах захиреем, а на воздухе – простор, свобода».

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: С каким настроение едем на дачу?

Сообщение AlikaVikt » 05 ноя 2011, 22:34

Я на дачу еду с хорошим настроением, работы конечно много - но дома в квартире, ещё хуже! Там по соседству живут много моих подруг, и даже пропалывая помидоры мы обсуждаем новые новости! У нас дача с хорошими условиями - в доме душ и туалет! Проживать там только сказка - жаль что речки по близости нет!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: С каким настроение едем на дачу?

Сообщение beljashka » 05 ноя 2011, 23:28

Дача для моей семьи- это любимое место. У нас это заведено уже давно. Раньше жили в деревне и при переезде в город все стали скучать по земле. Едем все с удовольствием, да и соседями нам очень повезло. Я люблю каждый сантиметр своей дачи.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: С каким настроение едем на дачу?

Сообщение PesT » 06 ноя 2011, 01:45

Как правило, настроение нейтральное, буйной радости за собой обычно не наблюдаю. Езжу туда часто, настроение может резко улучшится, если по концовке или на следующий день есть вариант сходить на рыбалку (озеро в конце улицы). А у жены моей с этим никаких проблем, как выходной так поехали и поехали! :D

Oksana
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Откуда: Северо-восток Украины

Re: С каким настроение едем на дачу?

Сообщение Oksana » 06 ноя 2011, 03:26

Еду на дачу всегда с интересом, ведь пару дней прошло, а там уже обстановка поменялась. Прежде, чем к домику дойду, сначала все грядки оббегаю, как кто живет :) Вообще, я там душой отдыхаю.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: С каким настроение едем на дачу?

Сообщение Алисса » 06 ноя 2011, 07:01

Мы все лето можно сказать живем на даче, у нас наоборот получается - в выходные домой чтобы провести немного времени со знакомыми и пройтись по магазинам. Так что настроение всегда нормальное, привыкли, уже с наступлением осени думаешь "поскорее бы уехать на природу".

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: С каким настроение едем на дачу?

Сообщение asa » 06 ноя 2011, 11:16

olgastep писал(а):Недавно общалась со знакомой и услышала, как она трагическим тоном говорит: "Кошмар! Скоро выходные - опять придется переться на дачу"! Честно говоря, я была очень удивлена, как поездка на дачу может вызывать такой негатив?? Интересно, а какие эмоции вызывает предстоящая поездка на дачу у Вас? Для меня это - всегда предвкушение смены обстановки, вида деятельности и отдыха!
С хорошим позитивным настроением. Дачный сезон вроде, как и закончился, а уже смотришь в магазине какие семена огурцов и помидор купить для рассады. Можно бы и новые цветочки посадить.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»