"Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение Алисса » 09 ноя 2011, 18:45

geha2 , попробуйте, хуже точно не будет. :lol: Цена у них доступная, не разоритесь. Зато сами будете чувствовать, что сделали все возможное, ведь вариант "не брать животное на природу" не рассматривается. А вообще, на самом деле - моей кошке 16 лет, каждое лето она живет на природе, ни одного казуса, хотя клещи у нас встречаются, и не сказать, что редко.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение aliosha » 10 ноя 2011, 16:50

У нас средних размеров двор-терьере, обычно он живет в квартире, но когда мы берем его на дачу, то никаких проблем нет - и по полям гоняет, и в лес за нами бегает. Ни прививок, ни ошейника от блох - у нашего питомца нет. А поди породистую собаку короткошерстных пород вот так в лес выведи - долго потом ветеринар будет клещи извлекать из бедного животного. А еще у собачек бывает раздражение выскакивает неслабое на животе от контакта с некоторыми растениями.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение Slavuta_M » 08 дек 2011, 14:53

Я тоже постоянно хочу взять своего Бусю на дачу. Но при этом думаю соорудить ему клетку в саду, например из крупной штукатурной сетки. Порезать ровные куски (четыре по бокам и один наверх), скрепить их проволокой, можно сделать дверцы. Внутрь одеяльце, тарелочку с кормом, поилку, можно туалет и кота. Как думаете, нормально ему там будет? Кстати, вот наш красавец на фото...
Вложения
05082011(024)_.jpg
05082011(024)_.jpg (44.22 КБ) 3144 просмотра

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение Любитель » 08 дек 2011, 15:18

Сколько не привозили Рыжего на дачу он так и не удосужился выйти из дома. Вроде и смотрит и хочет пойти погулять, но врожденное чувство страха не дает этого сделать. Даже дома он иногда убегает и где-то живет несколько суток, но всегда возвращаеться, а тут все-таки боится. Но ничего еще раз попробуем.
Вложения
DSC00168.JPG
DSC00168.JPG (12.4 КБ) 3138 просмотров
Последний раз редактировалось Любитель 08 дек 2011, 15:57, всего редактировалось 2 раза.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение Франка » 08 дек 2011, 15:27

А как Вы приучаете собачек не бегать по клумбам и по грядкам? Для меня это было большой проблемой. Щенок Собр (соседи называли его Добриком) очень активно помогал в перекопке, испортил много посадок и посевов. Пришлось по всей клумбе втыкать множество палок, этот частокол стоял почти два месяца. С котами таких проблем не возникает.
Во дворе.jpg
Во дворе.jpg (73.69 КБ) 3142 просмотра

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение kaktus » 08 дек 2011, 15:46

Был у меня кот Тима от породистой мамы и дворового папы. Тима пошел в папу: здоровый, боевой. Поначалу плохо переносил дорогу, а потом приспособился, выбрал себе место в машине. А на даче был вообще чуть ли не главным. Завеется на 2 дня, к вечеру приходит. Но оказался очень свободолюбивым парнем и в городе сбежал. А потом завели породистого Васю. Вася еле пережил поездку, все время просидел под диваном, поэтому больше мы его не мучали.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение masko4 » 08 дек 2011, 21:14

У моего соседа есть очень наглый кот. Он приезжает по выходным с соседом на велосипеде. При чем, едет в корзине привязанной к рулю. Не понимаю, как так кота можно было выдрессировать, что он никуда не убегает, а всю дорогу сидит в открытой корзине.
От этого кота вся округа стонет. Он во всем садовом товариществе чувствует себя хозяином. В любой дом заходит, как в свой.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение Terranova » 09 дек 2011, 15:50

У соседей собака несколько раз убегала из дачи, когда привозили ее на выходные - хоть она и привыкла в городе бегать без ошейника, но на даче срывалась просто - один раз даже в сторону леса убежала, но вернулась через сутки. Что с ней - понять не могут, вроде собака "адекватная", но на природе просто сама не своя.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение Slavuta_M » 11 дек 2011, 12:25

Почему-то никто не делится тем, создавались ли какие-нибудь особые условия на даче для "городских" животных? И мой вопрос в начале этой страницы остался без внимания... Мне кажется, что мой кот сразу забежит куда-нибудь и мне придётся его долго искать после этого... И ещё, мне кажется, что после таких вольных гуляний по природе к нему обязательно прицепится какая-нибудь зараза - ведь иммунитета после чистой городской квартиры у животного нет никакого...

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: "Городские" животные на даче! Какие проблемы?

Сообщение Ольга777 » 11 дек 2011, 13:12

Мы когда переехали в свой дом из квартиры, то вместе с нами перекачивали кот, попугай и декоративная крыса. Кот сначала не мог привыкнуть, что его выперли с мягкого дивана на улицу: подолгу орал около двери, но потом облюбовал место в сарае (там у нас встроенная будка, но пока собаки не было, он жил там). Попугай сразу нашел общий язык с местными птицами и орал от заката до рассвета. А крыса оказалась довольна трусливая и дальше клетки никогда не убегала, даже если оставляли открытой. Это конечно в летний период. А вот зимой забираем в дом.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»