Форум: польза или вред?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
valsamir-xt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:24
Откуда: Ставрополь

Форум: польза или вред?

Сообщение valsamir-xt » 06 ноя 2011, 20:50

Я тут вот о чем подумал, а советы на данном форуме приносят больше пользы и обмена опытом или вред и негатив?
Конечно, многие сейчас напишут, да ну Вы что, конечно пользы, а ведь найдутся и те, кто любит позлорадствовать.
Напишите лично Ваше мнение!

ант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:57

Re: Форум: польза или вред?

Сообщение ант » 06 ноя 2011, 21:41

Доверяй,но проверяй.Чем больше информации тем лучше.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Форум: польза или вред?

Сообщение masko4 » 06 ноя 2011, 21:51

А какой может быть вред от общения? Ведь если бы людям было не интересно, или хуже того вредно читать этот форум, они бы на него не приходили. Разве не так?

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Форум: польза или вред?

Сообщение сергей11 » 06 ноя 2011, 22:04

Никто же Вас не заставляет точно следовать всем рекомендациям! Но прислушаться к советам садоводов из других регионов очень полезно - бывают очень дельные мысли! Где бы мы ещё вот так пообщались?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Форум: польза или вред?

Сообщение Франка » 07 ноя 2011, 01:44

Мне общение на форуме доставляет истинное удовольствие ( хотя недостатка общения в реальной жизни я не испытываю - общение со студентами, соседями, многочисленной семьей) и узнаю много нового (музыка для кротов, подбор цветов для моей клумбы и т. д ). И еще один плюс, что если что-то не устраивает - выключи компьютер - ощущение свободы действий. А пока такого желания не возникало. Благодарна случаю, что попала на этот сайт.

valsamir-xt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:24
Откуда: Ставрополь

Re: Форум: польза или вред?

Сообщение valsamir-xt » 07 ноя 2011, 15:50

Как говорится: выслушай всех, а сделай по-своему!
Да, действительно на этом форуме встречаются дельные советы, но есть и непроверенная информация.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Форум: польза или вред?

Сообщение asa » 07 ноя 2011, 17:00

Форум – это общение, где ты можешь поделиться своим опытом выращивания, например, овощей и цветов, и узнать интересные способы выращивания других форумчан и поэкспериментировать на своем участке.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Форум: польза или вред?

Сообщение thepotemich » 07 ноя 2011, 17:24

valsamir-xt писал(а):Я тут вот о чем подумал, а советы на данном форуме приносят больше пользы и обмена опытом или вред и негатив?
Конечно, многие сейчас напишут, да ну Вы что, конечно пользы, а ведь найдутся и те, кто любит позлорадствовать.
Напишите лично Ваше мнение!

Думаю, что каждый отдельный случай необходимо рассматривать отдельно, но в большинстве случаев однозначно больше пользы. А откуда в Вашей голове появились такие сомнения?

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Форум: польза или вред?

Сообщение Алисса » 07 ноя 2011, 17:35

Форумное общение чем хорошо - можно задать вопрос и получить на него массу различных ответов, но хорошенько прочитав и осмыслив, можно все-таки сделать определенные выводы, в случае сомнений почитать литературу и принять решение. Чем мне лично не нравится лезть в книжки сразу - там довольно сухо даются общие рекомендации, и невозможно ни уточнить, ни проконсультироваться так сказать "в процессе". Конечно же, слепо следовать всем советам не стоит, некоторые из них выглядят скажем так не слишком достоверными, но ведь и в реальной жизни так же - спроси бабуль-соседок, каждая свой метод подскажет, и каждая будет противоречить предыдущей. Нет уж, мне интернет-общение очень нравится, но, как и всю информацию, надо фильтровать знания, полученные здесь.

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Форум: польза или вред?

Сообщение pirat4761 » 07 ноя 2011, 22:06

Общение - всегда полезно, а общение единомышленников - а нас можно так называть, ведь у нас общие в какой то степени, интересы - полезно в двойне. Не зря ведь говорят, что одна голова хорошо - а две лучше, а на форуме не две, а 122 -е головы сразу. Я доволен общением здесь, каждый день что то новое узнаю для себя.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»