Кто вышел из садоводства,после приватизации участка?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
ант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:57

Кто вышел из садоводства,после приватизации участка?

Сообщение ант » 06 ноя 2011, 21:26

1. Приватизировал участок и хочу выйти из садоводства.Хочу знать что это даст? 2. В СНТ ЛАДОГА Московского района массив Восход,тянут водопровод(20000Р)Народ начал отказываться.Чтоб сделать обязаловку-этот проэкт сделали проэктом обеспечения пожаробезопасности садоволства.Теперь платить обязаны все!Как Вам это нравиться?Эта идея грозит всем садоводствам!

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Кто вышел из садоводства,после приватизации участка?

Сообщение masko4 » 06 ноя 2011, 21:39

Как то я плохо себе представляю, как можно выйти из товарищества. У нас в этом году, за счет товарищества поменяли все электрические столбы, которые стояли с советских времен и уже сгнили. Сами бы мы точно такую работу не потянули.

ант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:57

Re: Кто вышел из садоводства,после приватизации участка?

Сообщение ант » 06 ноя 2011, 21:51

У меня знакомый платит за ИЖС 1500р в год муницыпалам,плюс электричество.А садоводы платят больше10000р и каждый год эта сумма растет,а толку нету.Об ижс заботиться муницыпалитет,куда стекаються все налоги.Получается намного дешевле.Факт.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Кто вышел из садоводства,после приватизации участка?

Сообщение masko4 » 06 ноя 2011, 21:55

А вы из какого региона? Не указали в профиле. У нас, например, в товариществе садоводов, все сборы, включая воду и электричество, в пределах 5-6 тыс. руб. в год.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Кто вышел из садоводства,после приватизации участка?

Сообщение Алисса » 14 ноя 2011, 06:43

А у нас и того меньше, от силы 4 с половиной тысячи платим, так зато в нашем распоряжении все "прелести садовой жизни". Я считаю, за все надо платить, забесплатно никто ничего тебе не предоставит, и если эта оплата в пределах разумного, то и славно. Ну, а если явно завышена - разбираться, авось и добьетесь справедливости. Из садоводства выходить не собираюсь.

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кто вышел из садоводства,после приватизации участка?

Сообщение Slavuta_M » 06 дек 2011, 16:28

Не пойму проблемы! Всё, что касается садового товарищества, а также права и обязанности его членов, должно быть прописано в Уставе, а также соответствующих решениях общего собрания. Если Вы считаете, что Ваши права ущемлены или Вас заставляют делать нечто такое, что противоречит Уставу или действующему законодательству Вашей страны, то смело обращайтесь с иском в суд по месту жительства. Но перед этим все свои требования изложите в письменной претензии на имя председателя. И уже после получения отказа - в суд. Удачи!

Ответить

Вернуться в «На любую тему»