А у кого на даче все "по фен-шую"?

Общение на любую тему, не входящую в существующие категории
olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

А у кого на даче все "по фен-шую"?

Сообщение olgastep » 07 ноя 2011, 04:04

Лет пять назад я увлеклась новой модной то ли наукой, то ли восточной философией.. Фен-шуем, короче говоря! Начиталась всяких книжек и попыталась "гармонизировать" в своем жилище разные энергии, активировать зоны.. Дома мне экспериментировать особо не дали - отправили самосовершенствоваться на дачу! Но я очень быстро поняла, что "то что японцу здорово - русскому смерть)))" - хотя какое-то рациональное звено в этом учении есть. Если без фанатизма и с долей юмора к нему подойти. Например, ваза с монетками, подобранными на улице стоит у меня в "денежном" углу и привлекает богатство! А у вас?

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: А у кого на даче все "по фен-шую"?

Сообщение AlexMan » 07 ноя 2011, 08:25

Ваза с монетками, символы огня и воды, конечно все это ерунда. Следует заметить, что фен-шуй это китайские традиции постройки и обустройства жилья, если сказать современным языком, то это строительные правила. Витиеватость высказываний необходимо расплетать в житейский смысл. Тогда получите двойную радость. Первая от того, что поймете, что хотели сказать мудрые китайцы. Вторая радость от того, что сделаете так, как они говорят и увидите реальную пользу этого учения.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: А у кого на даче все "по фен-шую"?

Сообщение AlikaVikt » 08 ноя 2011, 16:46

У меня на даче слово Фен -Шуй вообще не вписывается! Дача, есть дача и не на какую - то китайскую ерунду времени не хватает! На даче надо работать, а не страдать всякой ерундой! По крайней мере мы живем на Украине, кто в России - а китайского мусора в нашей стране и так много!
Лично я не вижу пользы, на своей даче растравлять мебель и вещи так как это требует фен - шуй - там и так места мало!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: А у кого на даче все "по фен-шую"?

Сообщение Алисса » 08 ноя 2011, 17:31

А оно надо, делать на даче все "по фен-шую"? У меня на это нет ни времени, ни сил, ни желания. Мне мои сорванцы такой фен-шуй устраивают, аж страшно. А еще участок приличного размера умудряться содержать в чистоте и порядке надо. Да и вообще - стремиться следовать другой культуре, не зная ее, просто расставить побрякушки - это не по мне.

AlexMan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 08:18
Откуда: Россия, Свердловская область, Краснотурьинск (Северный Урал)
Контактная информация:

Re: А у кого на даче все "по фен-шую"?

Сообщение AlexMan » 09 ноя 2011, 07:17

Вот я так и думал, почему то фен шуй ассоциируется у всех с монетками на удачу. Правильнее ассоциировать фен шуй со строительными правилами. Например ориентация жилища в фен шуе имеет строго определенное направление - почему? Потому что в Китае холодный ветер дует с монголии (северный) а это значит, что северная стена дома должна быть глухой. Если в ней будет окно, то ветер сквозняком будет выносить тепло и попутно деньги, которые придется потратить на покупку дров. Все как видите очень просто и логично. Зайдите в свой домик - если вам все нравится - то амулеты вам не нужны. У вас все по фен шую! А если не нравится - сделайте так как понравится, все в ваших руках.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: А у кого на даче все "по фен-шую"?

Сообщение thepotemich » 09 ноя 2011, 09:52

olgastep писал(а):Лет пять назад я увлеклась новой модной то ли наукой, то ли восточной философией.. Фен-шуем, короче говоря! Начиталась всяких книжек и попыталась "гармонизировать" в своем жилище разные энергии, активировать зоны.. Дома мне экспериментировать особо не дали - отправили самосовершенствоваться на дачу! Но я очень быстро поняла, что "то что японцу здорово - русскому смерть)))" - хотя какое-то рациональное звено в этом учении есть. Если без фанатизма и с долей юмора к нему подойти. Например, ваза с монетками, подобранными на улице стоит у меня в "денежном" углу и привлекает богатство! А у вас?

Был опыт, но к сожалению слишком много заморочек, необходимо соблюдать слишком много непонятных правил. У меня свой фен-шуй и называется он технология.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: А у кого на даче все "по фен-шую"?

Сообщение Франка » 11 ноя 2011, 01:50

Единственое за что я благодарна великому китайскому (а заодно и турецкому) народу, что он одел, обул и даже накормил наш великий русский народ по доступным нам ценам. Первая возмущенная мысль - что нам китайцы? А оказалось, что люди работающие на земле вполне здравомыслящие и не заморачиваются иноземными заморочками. Нам ближе язычество - земля, дерево, вода, огонь, лопата и в огород!

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: А у кого на даче все "по фен-шую"?

Сообщение PesT » 11 ноя 2011, 21:37

Не знаю как у кого, но у меня слова дача и фэн-шуй не вяжутся вообще. Я на даче работаю в огороде, в саду, никогда ничего подобного даже в голову не приходило. Сажать картошку по фэн-шую это как? Ну, или там траву косить или сапой махать? Я человек простой и ничего кроме улыбки такое сочетание не вызывает.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: А у кого на даче все "по фен-шую"?

Сообщение Зося » 14 дек 2011, 17:15

Я и всякие фен - шуй и другие практики - вещи не совместимые. Во - первых, это не мой образ жизни и не моя философия. Во - вторых, даже, если бы я и хотела что - то поменять по фен - шуй, то это означает - всё сломать до основания и выстроить по - новому и лучше в совершенно другом месте. Для меня это всего лишь модное увлечение, суть которого мало кто понимает до конца.

Ответить

Вернуться в «На любую тему»